Гидропарк отдадут спортсменам: спортбары, качалка под открытым небом и кинотеатр на воде

Гидропарк станет местом отдыха спортсменов. Фото с сайта КП "Плесо"

Гидропарк станет местом отдыха спортсменов. Фото с сайта КП "Плесо"

События
19 июля 2011 11:23

Столичный "Гидропарк" обещают превратить в огромный спорткомплекс под открытым небом. Тут появятся волейбольные и баскетбольные площадки, теннисные столы и корты, скейтбары, роллердромы. А еще кинотеатры у воды и велодорожки.

"Было бы отлично, если бы здесь появились и спортбары, в которых наливали бы вместо пива чай, протеиновые коктейли", – рассказал автор идеи создания спорткомплекса – депутат Киеврады Виктор Гринюк.

По его словам, городской совет уже объявил инвестконкурс на закупку спортинвентаря.

Депутат также заверли, что "народная качалка" – известная в Киеве металлическая тренажерка под открытым небом – здесь останется. Как-никак она даже вошла в путеводитель от УЕФА по Киеву, мол, экзотическое место, которое стоит посетить приехавшим в Киев футбольным болельщикам.

А вот бассейнов можно не ждать, так как на острове до сих пор не решен вопрос с канализацией. Зато будет оборудован кинотеатр на воде, как те, что работали в прошлом году на некоторых пляжах Киева. Выглядели они так: люди рассаживались на шезлонгах, а на стену наводился проектор, который транслировал фильм. Платить за вход не нужно было, цена билета – 20 гривен за шезлонг.

Кстати, в спортивном Гидропарке хотят не брать плату за вход на площадки только с тех людей, которые занимаются спортом профессионально и могут подтвердить это какой-то "корочкой", например принадлежности к какой-то из федераций. Для всех остальных пользование площадкой составит примерно 20-50 гривен.

Руководство самого Гидропарка к таким планам депутатов относится скептически.

"Мы уже столько идей слышали по поводу обустройства острова, что не счесть. То тут Диснейленд хотели построить, то аквапарк… Пока с конкретными предложениями к нам не приходили", – рассказал замдиректора КП "Гидропарк" Николай Чалый.

Власти же утверждают, что уже вплотную занялись островом. "Мы работаем с множеством специалистов, это и гидрологи и проектанты, которые помогут реконструировать парк", – отметил замглавы КГГА по архитектуре и земле Михаил Кучук.

Напомним, что недавно КГГА подписала также распоряжение, запрещающее въезд на территорию Гидропарка на автомобиле

Зинаида Рошу, по материалам "Сегодня"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях