В Киеве поболтать по мобильному можно будет даже в метро

Поговорить в метро по мобилке? Легко! Фото с сайта www.sxc.hu.

Поговорить в метро по мобилке? Легко! Фото с сайта www.sxc.hu.

События
21 июля 2011 16:20

Проводить связь в метро собирается монстры отечественных мольных коммуникаций – компании "Киевстар", "МТС" и другие. Однако, без помощи руководства "подземки" и столичных властей им не обойтись – многомиллионный проект осуществить не так-то просто. Но если все выедет, то к концу 2012 года народ сможет легко болтать по телефону даже в метро:

"На данный момент эта система морально устарела, она не в состоянии обеспечить услуги на уровне мировых стандартов. Поэтому мы договорились с коллегами по рынку, что в рамках усовершенствования телекоммуникационной инфраструктуры к ЕВРО-2012 совместными усилиями построим новую суперсовременную сеть. Она будет поддерживать все существующие услуги. Более того, у нее будет возможность поддержки стандартов и технологий связи недалекого будущего - UMTS (3G) и LTE (4G)", - рассказали в "МТС".

Поддержка мобильным операторам, вероятно, оказана будет. Кабмин уже решил привлечь инвестиции в размере 224,5 миллионов гривен на проведение связь под землю. 

Кстати, если мобильные телефоны уже стали неотъемлемой частью жизни киевлян, но мобильный интернет еще покорился не всем. Узнать, что это за чудо, а также ознакомиться с информацией о самых популярных столичных провайдерах вы сможете в нашем материале "Выбираем мобильный Интернет: подключение за восемь гривен в сутки и призрачная скорость, которой нет".

Ольга Кромченко, по материалам proit.com.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях