Сегодня в Киеве впервые даст представление легендарный "Цирк дю Солей"

Вот такой необычный цирк Солнца. Фото с сайта Cirque du Soleil

Вот такой необычный цирк Солнца. Фото с сайта Cirque du Soleil

Досуг и еда
26 ноября 2011 16:10
Автор: Анна Крамаренко

Предлагая украинской публике увидеть классическую постановку, которая была поставлена в 1992 году и которую увидели 12 миллионов человек в более, чем 200 городах мира, Cirque du Soleil познакомит зрителей с шоу, которое сочетает в себе вдохновляющую образность, динамичный атлетизм, невероятную акробатику, высочайший уровень энергии и мастерства – все то, что характерно для постановок Cirque du Soleil.

Saltimbanco – это фирменное шоу Cirque du Soleil, вдохновленное урбанистической материей мегаполиса и его живописными жителями. Несомненно, оформленный в стиле барокко эклектичный состав действующих лиц уводит зрителей, как взрослых так и малышей, в причудливый, сказочный мир, в придуманный город, где многообразие выступает в качестве оплота надежды. В постановке задействовано 50 артистов из 20 стран мира.

Кроме того, еще раз увидеть артистов Cirque du Soleil можно будет во время чемпионата Европы по футболу 2012 года. В настоящий момент представители цирка и оргкомитет Евро-2012 определяются с тем, в каком из событий, связанных с чемпионатом, их участие было бы наиболее выигрышно.

В ближайшее время билеты на представления в Киеве можно будет приобрести на официальном сайте шоу Saltimbanco. Стоимость билетов в среднем составит около 500 гривен, а диапазон – в зависимости от расположения мест в зале – от 290 до 800 гривен.

Справка "В городе"

Cirque du Soleil (на французском Цирк Солнца) – яркий представитель современного жанра циркового искусства. Компания основана в 1984 году Ги Лалиберте и Даниэлем Готье и базируется в Монреале, Канада.

Цирк Солнца насчитывает более 4000 человек, работающих в разных группах, что позволяет компании давать представления в нескольких точках мира одновременно. Выступает со зрелищными спектаклями, постановка которых осуществлена на арене под временным шатром (шапито), на постоянной цирковой арене, а также на театральной сцене. Годовая выручка цирка превышает 600 млн долларов.

Про цирк Солнца говорят, что он вдохнул новую жизнь в цирковое искусство. Наряду с суперзвездами популярной музыки он развлекал публику во время 74-й церемонии вручения премии "Оскар" 50-й юбилейной церемонии "Грэмми" и матча Супер Боул XLI. Его достижения награждены ведущими премиями циркового мира, а запись одного из их шоу — еще и телепремией "Эмми". В 2009 году в Москве этот цирк открывал финал музыкального конкурса "Евровидение". В 2010 году часть выступления была показана на празднике "Алые паруса" в Санкт-Петербурге. В 2010 году цирк выступал на конференции EC.

    
  
Видео:www.watchmojo.com
 
    

АФИША

ДАТА: с 24 ноября по 4 декабря

МЕСТО: Дворец Спорта

ЦЕНЫ НА БИЛЕТЫ: 290 – 800 гривен.

Напомним, что переговоры с этим цирком о его выступлениях в столице Украины шли с прошлого года.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях