Фаны жестоко избили водителя "Динамо" за неприязнь к Бандере и Шухевичу

Пока врачи колдовали над жертвой, фанаты "Карпат" громко скандировали "Комуняку на гиляку!". Фото с сайта kp.ua

Пока врачи колдовали над жертвой, фанаты "Карпат" громко скандировали "Комуняку на гиляку!". Фото с сайта kp.ua

Спорт
09 августа 2011 13:46

 

Как оказалось, во время матча фанаты "Карпат" развернули в своем секторе несколько флагов с изображением Романа Шухевича и Степана Бандеры. К львовскому сектору подбежал неизвестный мужчина лет 45. Недолго думая он схватил флаг и начал тянуть его вниз. О чем впоследствии пожалел - реакция последовала молниеносно.

"Из львовского сектора выбежали несколько человек и набросились на инициатора потасовки с кулаками, - рассказывают очевидцы. - На подмогу львовским фанам сбежались болельщики "Динамо". Хорошенько проучив провокатора, все быстро разошлись по своим секторам, оставив мужчину лежать на беговой дорожке".

Неизвестно, сколько бы еще он "отдыхал" под сектором, если бы не сербский легионер "Динамо" Милош Нинкович, который вместе со стюардами начал звать докторов. Через несколько минут к избитому подбежал и Артем Милевский. Пока врачи колдовали над жертвой, фанаты "Карпат" громко скандировали "Комуняку на гиляку!".

После осмотра врач вынес неутешительный вердикт: подозрение на перелом шейных позвонков. Пострадавшему наложили шину на шею, погрузили на носилки и на реанимобиле отправили в больницу.

По предварительной информации избитый мужчина работал в структуре клуба. А порвать флаг он решился по своей инициативе.

В то же время болельщики уверены, таким образом их пытаются дискредитировать перед руководством "Динамо".

"Это была чистой воды провокация. Тот, кто это затеял, прекрасно знал, что фанаты не смогут спокойно смотреть на беспредел и выбегут на подмогу, - говорит болельщик Роман. - А теперь, когда все произошло, можно дискредитировать фанатов. Мол, они же могли и на поле выбежать, сорвать матч и вообще им главное подраться, а не футбол. Все это сделано для того, чтобы уничтожить фан-сектор".

 

Фаны жестоко избили водителя "Динамо" за неприязнь к Бандере и Шухевичу фото

Пострадавший оказался водителем клуба, который сам ввязался в драку Фото: http://kp.ua

ОФИЦИАЛЬНО

Как сообщил анонимный источник в киевском "Динамо", пострадавший был водителем клуба, который находился на стадионе в нерабочее время не при исполнении служебных обязанностей.

"Конфликт он спровоцировал по своей личной инициативе. Он негативно относится к Шухевичу и националистической символике. Когда он увидел подобные флаги на трибуне "Карпат", попытался их сорвать. За что и поплатился. К счастью, нам удалось успокоить болельщиков. За свое хамское поведение сотрудник клуба уже уволен. Диагноз "перелом позвоночника" не подтвердился. У него сотрясение и многочисленные ссадины".

 

Фаны жестоко избили водителя "Динамо" за неприязнь к Бандере и Шухевичу фото 1

Подозрения на перелом шейных позвонков не подтвердились Фото: http://kp.ua

КОММЕНТАРИЙ МИЛИЦИИ

"Порядок на матчах обеспечивают стюарды. Потому комментировать что-либо по этому инциденту мы не можем. В милицию никто не обращался, заявления не поступали", - сообщили в пресс-службе УМВД в Киеве.

Напомним, неприятный инцидент произошел в воскресенье на 60-й минуте матча киевского "Динамо" против львовских "Карпат". Около сотни болельщиков "Динамо" вдруг спрыгнули со своей трибуны на беговые дорожки и побежали в сторону сектора с львовскими фанами. Двое стюартов пытаясь остановит беспредел перекрыли фанам "Динамо" дорогу, за что были зверски избиты. Мужчина лет сорока получил многочисленные удары в лицо. Потом он упал на беговую дорожку и получал удары дальше.

Александр ФЕДЧЕНКО, Дина ДНЕПРОВА, "КП в Украине"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях