В Киеве откроют приют для детей с детьми

Юных матерей больше не будут разлучать с детьми. Фото с сайта kmv.gov.ua

Юных матерей больше не будут разлучать с детьми. Фото с сайта kmv.gov.ua

События
10 августа 2011 09:04

Как рассказали руководители проекта "Маленькая мама", группа волонтеров, в которую вошло 27 человек разных профессий и социального статуса, уже начала сбор средств для его открытия. Планируют собрать 250 тысяч гривен, которых как раз и не хватает на открытие приюта по ул. Полярная, 7А, строящегося уже четыре года. Финансирование со стороны государства приостановлено на неопределенный срок по причине нехватки средств.

"Сейчас проект находится на заключительном этапе – осталось закончить внутренний ремонт и купить необходимое оборудование. Мы не хотим, чтобы такое благое дело останавливалось на полпути. Считаем реализацию нашего проекта архиважной задачей. Украинскому обществу сейчас, как никогда, необходимы настоящие и вечные ценности: семья, благотворительность, спасение детских жизней", - заявила куратор проекта, владелец бизнеса Дарья Близнюк.

"Несовершеннолетним мамам, оставшимся без крова, некуда податься. Поэтому ребенка забирает детский дом, а маму отправляют в приют - их разлучают. Это серьезная проблема в нашей стране. И наша задача - предотвратить социальное сиротство. Участники проекта "Маленькая мама" стремятся сделать все, что в их силах, чтобы юная мама не только осталась вместе с ребенком, но получила при этом необходимую психологическую и социальную поддержку", - подчеркнула директор Приюта Снежанна Шпак.

Участники проекта призывают к благотворительной программе Маленькая мама известных бизнесменов, политиков, деятелей искусства, а также ведущие украинские и зарубежные компании. Организаторы акции по сбору средств предлагают присоединиться к кампании всем, кому небезразличны судьбы молодых мам и их детей.

Напомним, "В городе" уже писал о том, как живут дети в киевских приютах и чем каждый неравнодушный житель столицы может помочь обездоленному юному поколению.

Зинаида Рошу, по материалам korrespondent.net.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях