Попова забросали камнями на Троещине

Попов ощутил на себе, что на Троещину лучше не соваться. Фото с сайта КГГА

Попов ощутил на себе, что на Троещину лучше не соваться. Фото с сайта КГГА

События
23 августа 2011 09:52

"Попов вместе с представителями КП "Киевблагоустройство" приехал на место происшествия смотреть работы по демонтажу строительного забора. Когда Попов приблизился к строительству, охрана застройщика в своей привычной манере начала бросать камни и применила порошковый огнетушитель, чтобы отпугнуть людей, которые пришли. Милиция никак на это не отреагировала", - рассказли активисты, борющиеся за сохранность Киева.

Кроме того, по его словам, охрана повредила трактор, который занимался демонтажем забора. Ему разбили стекло. Сейчас милиция опрашивает очевидцев.

"Представитель застройщика подошел к главе КГГА и спросил: "Вы знаете, кто я?". Попов сказал, что не знает, тогда представитель застройщика якобы сказал Попову, что он из Партии регионов", - добавил собеседник.

Отметим, что акционерное общество Холдинговая компания "Киевгорстрой" заявляет о законности строительства торгового центра на участках 72,73,74 на жилом массиве Вигуровщина-Троещина в Деснянском районе Киева.

Как говорится в сообщении компании, 17 августа она выполнение подготовительных работ по строительству торгового центра на участках общей площадью 2,13 гектаров.

Напомним, 18 августа на Троещине во время мирного собрания граждан против незаконной застройки на участников акции неожиданно напали охранники со стройплощадки. После этого киевская власть пообещала приостановить строительство на две недели до выяснения обстоятельств.

Зинаида Рошу, по материалам "Украинской правды"korrespondent.net.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях