В Киеве свирепствует кишечный грипп

Все заболевшие кишечным гриппом - подростки. Фото с сайта sxc.hu.

Все заболевшие кишечным гриппом - подростки. Фото с сайта sxc.hu.

События
14 сентября 2011 17:19

Первый всплеск заболевания произошел 12 сентября, а 13 числа больных кишечным гриппом насчитывалось уже 16 человек. Причем все обратившиеся в киевские больницы – подростки до 17 лет. К счастью, все прихворавшие находятся в стабильном состоянии и проходят лечение на домашнем стационаре, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения и Государственная санитарно-эпидемиологическая служба Украины.

Напомним, что впереди у киевлян - осенняя непогода и вероятный всплеск гриппа и простуды. Так что самое время проводить противопростудную профилактиу. Наши читатели советуют есть мед, не пренебрегать чесноком и луком, и не забывать об оксолиновой мази. 

СПОСОБЫ ПРОФИЛАКТИКИ

Чтобы не подхватить ротовирусную инфекцию (второе название кишечного гриппа), не нужно делать ничего сложного. Уберечься от болезни вам помогут вымытые овощи и фрукты, очищенная кипяченая вода и молоко. Кроме того, стоит соблюдать гигиену и не облизывать грязные пальцы. Врачи также рекомендуют для профилактики кишечного гриппа принимать интерферон – он повышает сопротивляемость иммунитета.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях