Валюту в украинских банках теперь меняют только с паспортом

Теперь валюту в Украине просто так не поменяешь. Фото-enter-service.com.ua

Теперь валюту в Украине просто так не поменяешь. Фото-enter-service.com.ua

События
15 сентября 2011 09:49

Нацбанк Украины обязал банки  и финансовые учреждения  осуществлять операции по купле-продаже валюты и дорожных чеков на сумму, не превышающую 50 тысяч гривен, только при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

Соответствующие изменения внес регулятор в Инструкцию о порядке организации и осуществления валютно-обменных операций на территории Украины.

При проведении операций на сумму, превышающую 50 тысяч гривен, как и прежде, банк обязан указать в справках и квитанциях:  фамилию, имя, отчество, серию и номер паспорта, дату выдачи и орган, его выдавший,  место жительства,  регистрационный номер учетной карточки налогоплательщика.

Финучреждениям  запрещается осуществлять операции по продаже иностранной валюты через кассу одному лицу в один операционный день на сумму, превышающую эквивалент 150 тысяч гривен.

В тоже время указанные ограничения не распространяются на операции, которые осуществляются через банковские автоматы самообслуживания. Меню такого банкомата должно содержать информацию о курсе валюты и признаках платежности банкнот инвалюты.

По материалам: ЛигаБизнесИнформ

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях