142 украинских студента поедут учиться за границу за счет государства

Около 150 студентов отправятся учиться за границу.
Фото sxc.hu

Около 150 студентов отправятся учиться за границу. Фото sxc.hu

События
16 сентября 2011 15:52

 

Министерству образования Украины довелось выбирать из 500 студентов из различных вузов страны. На данный момент счастливчиками, которые получили гранд на образование за границей стали 142 человека.

"Мы надеемся, что конкурс, который провело Министерство образования и науки, молодежи и спорта, позволит найти наиболее способных и талантливых среди студентов, найти тех, кто готов свою жизнь посвятить науке и научным открытиям", - подчеркнул Николай Азаров.

Он также отметил, что подобный конкурс станет традицией и будет проходить ежегодно. К тому же в следующем году в иностранные вузы планируют отправить еще больше украинских учащихся.

Николай Азаров пояснил, что обучение наших студентов за рубежом способствует интеграции отечественного образования и науки в европейское пространство, достижению мирового уровня обучения, преподавания и проч.

142 украинских студента поедут учиться за границу за счет государства фото"Мы возлагаем на вас большие надежды. Мы надеемся, что вы, получив степень магистра, вернетесь в Украину, и будете передавать полученные знания. Хочется, чтобы вы, работая в лучших научных лабораториях, знали, чем живет сегодня мировая наука, чтобы вы были лучшими"-- Азаров Николай ЯновичДосье Все цитаты

Более того, по словам Премьер-министра, после возвращения студентов из-за границы правительство поможет им трудоустроиться.

Напомним, Премьер-министр Украины также заявил, что в ближайшие 10 лет как минимум полсотни украинских вузов станут лучшими в мире.


 

Дорогие студенты, эту и многие другие темы вы можете обсудить на страничках самого крупного студенческого сообщества "В контакте" "Студенты.UA". Там вы всегда найдете много интересной и полезной информации о всех радостях и горестях вузовской жизни в Украине.

Татьяна Ларина, по материалам "Освiта.ua"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях