На Андреевском спуске торговцам и киевлянам оставили лишь один тротуар

В ближайшее время прогуляться по Андреевскому не получится.
Фото Максима Люкова

В ближайшее время прогуляться по Андреевскому не получится. Фото Максима Люкова

События
21 сентября 2011 11:34

 

Вчера, 20 сентября, на Андреевском спуске началась долгожданная реконструкция. Разворачивать серьезное строительство здесь не собираются, лишь поменяют коммуникации, брусчатку, покрасят фасады домов и поставят разноцветные фонари - красные, синие и зеленые.

Местные жители довольны, а вот с продавцами сувениров не знают что и делать – пока их переместили на тротуар.

Сейчас для пешеходов и жильцов оставили лишь один тротуар по парной стороне, там же пока размещаются и торговцы. Об этом рассказал замглавы КГГА Михаил Кучук.

На Андреевском спуске торговцам и киевлянам оставили лишь один тротуар фотоМы начинаем копать дорогу. Пока не решили, сколько будем перекрывать и как. Часть закрыли, посмотрим, в каком там состоянии сети. Думаю, что постепенно мы закроем все. Могу сказать, что мы будем стараться удовлетворить потребности всех жителей и художников, которые там работают – стройка не будет им мешать.-- Кучук Михаил ИльичДосье Все цитаты

По предварительной информации, реконструкция Андреевского спуска обойдется властям в 50 миллионов гривен, и закончится к Евро-2012. Сначала там заменят все коммуникации и установят ливневки, затем проложат новую гранитную брусчатку, а тротуары выполнят из фигурных плиток. Параллельно проведут косметический ремонт всех фасадов и установят фонари в старинном стиле. Причем они будут разноцветными – красными, синими, зелеными. Также планируют запретить въезд для машин.

По задумке, Андреевский должен стать традиционным местом прогулок молодоженов, развлекать которых будут уличные театры с мимами и куклами. После Евро-2012 здесь благоустроят дворики и укрепят все склоны, а на гору Уздыхальницы возле замка Ричарда сделают лифт.

Напомним, ранее глава Подольского района Петр Матвиенко выразил переселить торговцев с Андреевского спуска на Пейзажную аллею.

Татьяна Ларина, по материалам "Сегодня".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях