Виктор Янукович забил гол Григорию Суркису

Янукович первым ударил по мячу на "Олимпийском".
Фото ukraine2012.gov.ua

Янукович первым ударил по мячу на "Олимпийском". Фото ukraine2012.gov.ua

События
23 сентября 2011 17:21

Сегодня Президент Украины Виктор Янукович проинспектировал ход реконструкции главной арены будущего Евро-2012 НСК "Олимпийский".

Во время ознакомительного визита Янукович опробовал газон столичной арены и даже забил гол президенту Федерации футбола Украины Григорию Суркису. Глава государства пробивал по воротам дважды – первый удал голкипер парировал, а уже второй залетел в сетку.

"Считаю, что на примере этого стадионы мы сегодня имеем возможность продемонстрировать всей Европе и миру возможности нашего государства. Сейчас мы можем сказать, что это не худший стадион, чем в любой европейской столице. Я был в Берлине и Лондоне, видел тамошние арены. "Олимпийский" - это наша гордость, это будущее наших клубов и украинского футбола. Конечно, еще есть много работы, но она вся на завершающих этапах. Над реконструкцией работает 2000 строителей и я надеюсь, на открытии мы им всем спасибо", - отметил президент Украины. 

Напомним, открытие самого большого стадиона Евро-2012 на котором состоится финальный матч футбольного форума запланировано на 8 октября.

Татьяна Ларина, по материалам "Информационного центра "Украина-2012".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях