Киевляне о матче "Маккаби" – "Динамо": "Если уж израильтян не обыграть, то это позор!"

Кто одержит победу в сегодняшнем матче? Фото: ФК "Динамо" Киев.

Кто одержит победу в сегодняшнем матче? Фото: ФК "Динамо" Киев.

Спорт
29 сентября 2011 15:46

 

Футболисты киевского "Динамо" вылетели в Тель-Авив, где будет проходить сегодняшний матч, еще вчера утром. В Израиль вместе с Юрием Семиным отправились 20 спортсменов, которые вчера провели тренировку и опробовали стадион, а сегодня, будем надеяться, одолеют на нем противника. 

На игре киевлян будут поддерживать 750 болельщиков. Именно столько мест для болельщиков "бело-голубых" организаторы матча выделили на стадионе "Блумфилд". Приобрести билеты фаны могут как в Киеве, так и непосредственно в Тель-Авиве.

Юрий Семин на игру настроен серьезно. Даже несмотря на грандиозное поражение израильтян в матча против "Бешикташа", списывать клуб со счетов наставник "Динамо" не собирается:

Киевляне о матче "Маккаби" – "Динамо": "Если уж израильтян не обыграть, то это позор!" фотоМало ли кому "Маккаби" проиграл, а перед этим и "Бешикташ" проигрывал. Это важный матч и отношение к нему достаточно серьезное. Самое главное для нас – продемонстрировать такой же уровень игры, как и в матче против "Шахтера". И, конечно, чтобы реализация была наилучшей.-- Семин Юрий ПавловичДосье Все цитаты

 

Киевляне также надеются, что "Динамо" этот матч не проиграет, а закончит с позитивным для нас счетом.

Александр Вильготский, 25 лет

Киевляне о матче "Маккаби" – "Динамо": "Если уж израильтян не обыграть, то это позор!" фото 1

Александр уверен - нужно побеждать! Фото: из личного архива Александра

 

На победу есть шансы всегда! Если уже "Маккаби не обыграть", то это позор!


 

Евгений Бенца, 19 лет, студент института журналистики КНУ

Киевляне о матче "Маккаби" – "Динамо": "Если уж израильтян не обыграть, то это позор!" фото 2

Евгений считает, что киевляне сыграют, как и "горняки", "вничью" Фото: из личного архива Евгения

 

Думаю, сыграют как "кроты" – "вничью". Я уже давно слежу за игрой "Динамо", и сказать, что сегодня будет скучно, аж никак нельзя, но безрезультативно - наверняка. Мне нравится, как они сейчас разыгрались, но это никак не повод говорить, что "Динамо" выиграет. Но и проиграть – не проиграет. Так что "ничья"...


 

Роман Петрук, 22 года, журналист

Киевляне о матче "Маккаби" – "Динамо": "Если уж израильтян не обыграть, то это позор!" фото 3

Прогноз Романа Петрука - 2:0 в пользу "Динамо" Фото: из личного архива Романа

 

Насколько мне известно, главным козырем "Маккаби" является контроль мяча, как раз в этом компоненте "Динамо" явно проигрывает своим оппонентам. Ну не умели мы никогда контролировать мяч, что ж тут поделаешь! Но с другой стороны, при таком раскладе можно сыграть вторым номером. Вот здесь уже преимущество на стороне "Динамо". Именно своими контратакующими действиями всегда славились киевляне.

Судя по всему, игра так и сложится. Первые минут 15 на поле будет равная борьба, возможно с небольшим преимуществом "Динамо". Потом украинцы перейдут на игру вторым номером, делая ставки на контратаки. Очень многое будет зависеть, от того, кто забьет первый гол. Если это будет "Маккаби", то шансы киевлян на победу резко снизятся, и максимум, что нам будет светить - это ничья (Яркое тому подтверждение - матчи с "Рубином" и "Сток Сити"). Если же первыми забьем мы, то рискну предположить, что израильтянам, вообще не удастся забить. Киевлянам также следует опасаться форварда Роберто Колаутти. По моему мнению - это наиболее опасный футболист у "Маккаби". Но в конечном итоге, я думаю, "Динамо" победит со счетом 0:2.


 

Ирина Дудаш, SMM-менеджер

Киевляне о матче "Маккаби" – "Динамо": "Если уж израильтян не обыграть, то это позор!" фото 4

Ирина ожидает победу любимого клуба со счетом 2:0! Фото: из личного архива Ирины

 

В общем, я думаю что игра для нас сложится благополучно, и мы выиграем в итоге 0:2, но игра будет идти тяжело.

"Маккаби" далеко не гранд европейского футбола, поэтому, я думаю, у них будет стоять задача просто не проиграть, и они будут действовать от обороны... Также в "Динамо" есть именинник (Андрей шевченко), что может пойти немного на вред команде (так как он будет стараться забить сам, и возможно это не есть хорошо). Но все же, все мы надеемся на победу...


 

Александр Матюшенко, студент, 21 год

Киевляне о матче "Маккаби" – "Динамо": "Если уж израильтян не обыграть, то это позор!" фото 5

Александр Матюшенко надеется, что в день рождения Андрея Шевченко "Динамо" обязательно победит! Фото: из личного архива Александра

 

Перед матчем шансы 50:50, ведь выходят на поле 22 футболиста. Фаворита в этой паре нет, так как в Израиле всем командам играть очень сложно. Обоим клубам в этом матче, как кровь из носа, нужна победа, ведь в первом туре оба сыграли, мягко говоря, неудачно. Киевляне на своем поле еле спаслись от "Стока", а футболисты Земли Обетованной и вовсе были "уничтожены" в Стамбуле.

Для меня "Маккаби" - темная лошадка, ведь этот коллектив может разгромно проиграть, а в следующем матче отобрать очки у "Ювентуса" или "Ливерпуля". Но все же "Динамо" сильнее и обязано набирать три очка в этом поединке, ведь следующие два матча - спаренный тур с "Бешикташем", и если сегодня не победить, то сложно в дальнейшем рассчитывать на выход из группы (из трех следующих матчей - выезды в Турцию и Англию!).

Ровно два года назад в этот день, 29 сентября, киевляне играли матч еврокубка (ЛЧ), тоже на выезде, тоже второй тур, вот только тогда мы противостояли самой "Барселоне", и уступили 2:0. Я верю, что результат не повторится и "Динамо" возьмет верх в Израиле, и преподнесет подарок Андрею Шевченко (сегодня живой легенде украинского футбола стукнуло 35!). Давайте все вместе объединимся вокруг этого матча и поддержим киевлян, ведь наша поддержка им очень нужна.

Мой прогноз: "Маккаби" 1:2 "Динамо".


 

Евгений, студент

Киевляне о матче "Маккаби" – "Динамо": "Если уж израильтян не обыграть, то это позор!" фото 6

Евгений уверен - главное, хорошо начать матч Фото: из личного архива Евгения

 

Если киевляне смогут забить первыми, то легко доведут игру до победы. Я думаю, что "Динамо" спокойно на класе обыграет соперника с перевесом в два мяча. В минусах "Динамо" - слабая реализация моментов.  


 

Сергей Григоренко, аниматор в детском центе

Киевляне о матче "Маккаби" – "Динамо": "Если уж израильтян не обыграть, то это позор!" фото 7

Сергей считает, что победе "Динамо" мешает только нежелание киевлян выигрывать Фото: из личного архива Сергея

 

Я в футболе не силен, но считаю, что "Динамо" не хотят выигрывать. Так что шансов нет. В итоге счет будет или 1:1, или проиграют 1:2.

Уважаемые читатели портала "В городе", а как вы думаете, с каким счетом завершится сегодняшний матч "Маккаби" - "Динамо"

    


Портал "В городе" благодарит группы в "В контакте" "Динамо Київ. Одне життя - одна любов""ДИНАМО КИЇВ", а также "Футбол Украины" за помощь в написании материала.


 

Уважаемые киевляне и гости города, предлагаем вам посетить и записаться в крупнейшее сообщество столицы "В контакте" – vkontakte.ru/kievcity. Там вы сможете найти всю необходимую вам информацию о нашем Городе.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях