В Киеве продают дорогущий кофе из фекалий животных

Упаковка чудо-кофе намекает на его происхождение. Фото: Ewkaa с сайта ru.wikipedia.org.

Упаковка чудо-кофе намекает на его происхождение. Фото: Ewkaa с сайта ru.wikipedia.org.

События
09 октября 2011 14:57

Киевляне, отведавшие этот чудный напиток, утверждают, - ничего вкуснее вы в жизни не пробовали. Но и стоит удовольствие недешево: этот кофе – один из самых дорогих в городе:

"Насколько я помню, самый дорогой кофе в Киеве подают в кафе на улице Рейтарской. Кофе Kopi Luwak –  150 гривен за чашечку", - рассказал нам Вадим Замедянский.

Свое название кофе "Копи Лювак" получило благодаря небольшому зверьку мусангу (его то и называют "лювак"). Оказывается, он поедает спелые плоды кофейного дерева (кофейные вишни), переваривает окружающую кофейные зерна мякоть и… в итоге из него "выходят" зернышки кофе, которые собирают люди, моют и сушат.

Верите или нет, но именно этот способ переработки придает напитку особую яркость вкуса – с деликатной горчинкой, отчетливым оттенком сливочного масла, оттенками нуги и меда, а также долгим, устойчивым приятным послевкусием, которую обеспечивает желудочный сок мусангов!

Где найти: кафе-клубе Doors, ул. Рейтарская 13.

Цена за чашечку: 150 гривен

Кстати, если вы любите посмаковать кофе, но не знаете, где, то вам прямая дорога к нашему материалу "Где в Киеве найти вкусный кофе: пьем настоящий львовский "Чоколяд" и платим 150 гривен за чашку Kopi Luwak", в котором киевляне делятся секретными местами приготовления чудного кофе.

Уважаемые киевляне и гости города, предлагаем вам посетить и записаться в крупнейшее сообщество столицы "В контакте" – vkontakte.ru/kievcity. Там вы сможете найти всю необходимую вам информацию о нашем Городе.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях