Студентов "Могилянки" выгоняют из общежитий на улицу

Студентов лишат крыши над головой? Фото kiev.vgorode.ua.

Студентов лишат крыши над головой? Фото kiev.vgorode.ua.

События
18 октября 2011 15:29

Студенты написали открытое письмо Президенту Виктору Януковичу и премьер-министру Николаю Азарову с просьбой помочь им в войне за общежития. Дело в том, их хотят выгнать из общежитий в Ирпене, в которых уже почти 10 лет проживают студики.

Еще в 2002 году Академия купила у ЗАО "Укрпрофздравницы" несколько зданий санатория "Звезда" в Ворзеле. Их оборудовали под общежития и заселили туда студентов. Однако, в этом году прокуратура города Ирпень добилась обжалования права "Укрпрофздравница" продавать принадлежащее ей имущество. Иск об обжаловании договора купли-продажи, подписанный "Могилянкой" и ЗАО, также удовлетворен судом Киевщины.

В общем, если прокуратура Ирпени выиграет дело, то студенты останутся без жилья. Но сдаваться народ не собирается – если им не поможет Президент с премьером, то они намерены бороться за свои общежития всеми доступными методами. 

Кстати, пока одни студенты воюют за жилье, другие могут получить бесплатное образование в заграничных вузах с мировым именем. Правда, после окончания учебы специалистам придется 10 лет отработать на благо Украины. 


Дорогие студенты, эту и многие другие темы вы можете обсудить на страничках самого крупного студенческого сообщества "В контакте" "Студенты.UA". Там вы всегда найдете много интересной и полезной информации о всех радостях и горестях вузовской жизни в Украине.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях