Киевляне приехали на дачу на Русановских садах, а увидели груду кирпичей

Снос домов на Русановских садах начали, не предупредив всех жителей. Фото Максима Люкова

Снос домов на Русановских садах начали, не предупредив всех жителей. Фото Максима Люкова

События
18 октября 2011 17:19

Разговоры о том, что для строительства Подольско-Выгуровского моста потребуется снести ряд дачных участков ходили уже давно. Несколько лет назад с жильцами подписали договора о выплате компенсации либо покупке нового жилья, по цене равному прежнему. Некоторым компенсации даже выплатили – эти дома подлежат немедленному сносу. Около 20-ти домов уже снесли. Для хозяев это шок, потому что когда с ними подписывали договора, не уточнили, когда именно будут сносить дачи…

Когда хозяева участка на улице Садовой 70-летние Евгений и Галина Клюевы сегодня утром приехали к себе на дачу, которую купили в 86-м году, они увидели груду из белого кирпича и обломков. Под ними "похоронена" мебель, посуда…

"Дом был хороший, добротный – плачет бабушка Галя. – Что ж это такое у нас делается! Ну предупредили хотя бы за день!"

Дом развалили вчера днем без предупреждения всего за 15 минут. Сносили дачи и сегодня утром – до половины первого. Рабочие бригады на грузовиках парализовали все движение на маленькой улочке, жильцам невозможно было выехать на работу. А полтора часа назад на улицу на полугрузовом автомобиле с транзитными номерами приехали несколько мужчин сомнительной наружности и начали таскать с дач металлолом. На вопрос, кто они такие, мужчины огрызались, что они "из фирмы", но документы показать отказались…

Екатерина СКРИПНИКОВА, "КП в Украине"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях