"Динамо" вновь "вздернуло" "Бешикташ" – 1:0

Победный гол принадлежит ноге Гармаша. Фото: ФК "Динамо" Киев.

Победный гол принадлежит ноге Гармаша. Фото: ФК "Динамо" Киев.

Спорт
21 октября 2011 08:18

Вначале матча Юрий Семин оставил Олега Гусева на правом фланге обороны и выпустил четырех игроков, ориентированных на атаку, - Ярмоленко, Шевченко, Милевского и Идейе. Такой выбор наставника киевлян оказался правильным, судя по развитию событий на поле. "Динамо" еще в первом тайме могло обеспечить себе комфортное преимущество, но отложило реализацию голевых моментов на последние секунды встречи, когда добавленные арбитром три минуты уже истекли.

Из четверки атакующих игроков "Динамо" меньше всего был заметен Андрей Шевченко, тогда как Браун Идейе несколько раз оказывался на хороших ударных позициях, Ярмоленко отметился несколькими отменными подачами с левого фланга и нереализованным супермоментом, а Милевский, пожалуй, был наиболее креативным игроком в атаке. Особенно запомнился его пас "черпачком" на Ярмоленко - тот самый супермомент, который Андрей не реализовал, пробив в штангу. Другой блестящий пас Артем отдал в касание пяткой на ход Гусеву, который тоже не реализовал выход один на один - его удару еще больше не хватило точности. Еще несколько раз сам Милевский был близок к цели, но под его удары постоянно успевали бросаться защитники "Бешикташа". Когда же помешать ему уже никто не мог, Миля после прекрасного навеса в исполнении Ярмоленко головой пробил над перекладиной.

У "Бешикташа" же опасных моментов в первом тайме фактически не было. Уже за несколько минут до свистка на перерыв Эду почти убежал на свидание с Шовковским, но Тарас Михалик сыграл просто блестяще, чисто выбив мяч в подкате из-под ног соперника.

Победный гол киевлян:

    
  
Видео:www.ntvplus.ru
 
    

После перерыва динамовцам уже гораздо реже удавалось пробираться в чужие владения, и первый опасный эпизод приключился у ворот СаШо. Благо, Эрнст после подачи Куарежмы пробил выше ворот. Через пару минут после этого последовал ответ "Динамо" - еще более опасный момент, да просто шикарный момент, который упустил Идейе. Браун оказался сам перед воротами соперника после подачи Ярмоленко и бил головой, казалось, наверняка... Но только казалось, на самом деле мяч просвистел рядом со штангой.

Во втором тайме Милевский выглядел уже не так активно, и Семин заменил его на Алиева, но от Саши толку на поле было куда меньше, нежели от его друга. Другая же замена Палыча - уже на 83-й минуте Дуду вышел вместо Шевченко - оказалась намного эффективнее. Дебютант еврокубков сумел обострить игру киевлян в атаке, терзая правый фланг обороны Бешикташа. Именно активные действия Дуду позволили Алиеву выйти на ударную позицию. Сам Александр тоже здорово разобрался в эпизоде, вот только точность удара подвела.

Казалось, что ворота "Бешикташа" просто-таки заколдованы, и болельщики уже активно покидали трибуны стадиона "Динамо", но на последней компенсированной минуте бело-синие заработали угловой, и арбитр позволил его подать по истечении добавленных трех минут. И следует его поблагодарить за то, что позволил, ведь именно этот корнер принес победу "Динамо". Подача последовала в центр штрафной, куда ворвался Гармаш и с лету вогнал мяч в сетку ворот. Мы так уже привыкли, что на последних минутах решающие голы украинские команды способны только пропускать, что в этот гол даже поверить было сложно, хотя, безусловно, киевляне заслужили победу.

Как только турки развели мяч с центра поля, судья просвистел об окончании матча и ознаменовал такую важную победу "Динамо". Естественно, ничья была бы на руку Бешикташу перед визитом киевлян в Турцию. Но и победа киевлянам ничего не гарантирует - настоящая борьба в группе E только начинается - динамовцы опережают Черных Орлов на два очка, и поражение в "ответном" матче может дорого стоить бело-синим. Сток Сити же крупно обыграл Маккаби и остался на первом месте с отрывом от киевлян в два пункта.

"Динамо" – "Бешикташ" 1:0

Гол: Гармаш, 90+4

"Динамо": Шовковский, Гусев, Бетао, Михалик, Попов, Вукоевич, Гармаш, Шевченко (Дуду, 83), Ярмоленко, Милевский (Алиев, 61), Идейе

"Бешикташ": Гонен, Койбаши, Сивок, Хилберт, Коркмаз, Аурелио, Уйсал, Эрнст, Куарежма (Кавлак, 90+3), Симау, Эду (Голошко, 73)

Предупреждения: Гусев - Куарежма, Эрнст, Аурелио, Сивок, Гонен


Уважаемые киевляне и гости города, предлагаем вам посетить и записаться в крупнейшее сообщество столицы "В контакте" – vkontakte.ru/kievcity. Там вы сможете найти всю необходимую вам информацию о нашем Городе.

Корнелий Шнапс, Football.ua.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях