Кто из преподов Киевского института журналистики называет себя "громкой личностью", а кто устраивает на парах спектакль? Выбираем оригинальных педагогов

Институт журналистики славится не только лучшими, но и оригинальными педагогами. Фото с сайта vkontakte.ru/club512133.

Институт журналистики славится не только лучшими, но и оригинальными педагогами. Фото с сайта vkontakte.ru/club512133.

События
28 октября 2011 12:06
Автор: Кристина Прошак

Судя по ответам опрошенных нами студентов Института журналистики Киевского национального университета имени Тараса Шевченко, любят они только оригинальных преподавателей. Представьте себе, этот рейтинг сложен практически из всех педагогов, которые уже "засветились" в списках лучших, а не которые – и среди самых сексуальных преподов ИЖ. Такого не было еще ни в одном вузе, где корреспонденты "В городе" составляли рейтинги.

Ну что же, нам остается только порадоваться единомыслию будущих журналистов, и пожелать всем остальным преподам, не попавшим в позитивные рейтинги, искать свежий подход к образовательному процессу. Ведь студентам это так нравится!

Предлагаем вашему вниманию рейтинг самых оригинальных преподавателей ИЖ КНУ имени Шевченко по версии студентов-журналистов.

Почетное пятое место в нашем рейтинге, по мнению студентов Института Журналистики, досталось сразу трем оригинальным преподавателям.

Салыга Павел Георгиевич

Ассистент кафедры, преподает дисциплины "Макетирование и верстка в рекламе", "Компьютерно-технические средства в рекламе и PR".

    
  
Фото: из личного архива Павла
 
  Павел Салыга умудрился попасть и в рейтинг самых сексуальных, и в самых лучших, и в самых оригинальных 
    

Павел Салыга, судя по всему, - настоящий любимчиков студентов ИЖ. Ведь он умудрился попасть во все три наших позитивных рейтинга. Так, Павел Георгиевич "засветился" в списках самых лучших, самых сексуальных и самых оригинальных преподавателей.

По уверениям студентов, на его пары по верстке все идут с удовольствием. А интересные задания, которые выдумывает для своих подопечных Салыга, не оставляют будущим журналистами выбора – их приходится делать!


Цуканова Анна Александровна

    
   
  Своей оригинальностью Анна Цуканова заставляет студентов учиться 
    

Ассистент кафедры, преподает "Рекламный менеджмент", "Документальное обеспечение рекламной и PR-деятельности", "Основы рекламы и PR: Введение в специальность", "Медиапланирование", "Практика PR-деятельности", "Организация работы пресс-служб".

Анна Александровна – еще один педагог, которую студенты вписали и в лучших, и в самых сексуальных, и в оригинальных преподавателей. Благодаря ее нестандартному подходу к образовательному процессу, а также интересным лекциям студики с удовольствием изучают рекламу и становятся настоящими асами PR.

"Будучи откровенным, нестандартный подходом Анны Александровны к преподаванию заставляет нас учиться", - утверждают студенты.


Шаблиовский Владимир Евгеньевич

    
   
  Шаблиовский не просто классный препод, но и оригинальная личность 
    

Кандидат философских наук, преподает дисциплины "Кризисные коммуникации", "Информационные войны".

А вот Владимир Евгеньевич, хоть и не попал в список самых сексуальных педагогов, но среди лучших таки свой след оставил. Как и в умах студентов, коли они назвали преподавателя одним из самых оригинальных:

"Шаблиовский не просто классный препод, но и оригинальная личность. Владимир Евгеньевич ответственно относится к своему предмету и студентам. Поэтому он всегда будет во внимании и уважении у них же!" – восхищаются педагогом студенты.


4 МЕСТО

Корнеев Виталий Михайлович

Доцент, кандидат филологических наук. Преподает дисциплины "Теория массовой коммуникации", "Коммуникационные технологии", "Агенцийна журналистика".

Виталий Михайлович получил множество позитивных отзывов от своих студентов:

"Открытый, отзывчивый, веселый и интересный... И это далеко не весь перечень характеристик Корнеева", - рассказали нам студенты.

"С Виталием Михайловичем всегда можно найти контакт,  у него оригинальный взгляд на обучение студентов", - восхищается педагогов студентка четвертого курса Алена.

В общем, не зря Корнеев получает свою зарплату и уважение студентов – учащиеся его действительно ценят и любят.


3 МЕСТО

Хоменко Людмила Мечиславовна

    
   
  Людмила Мечиславовна ставит голос и превращает пары в шоу 
    

Доцент. Преподает дисциплины "Украинский язык в профессиональном общении", "Постановка голоса".

Занятия по украинскому языку, когда их ведет Людмила Мечиславовна, становятся настоящей театрализованной постановкой. А семинары по постановке голоса студенты вообще обожают. Не зря же благодаря оригинальному подходу к проведению занятий, а также педагогическому таланту Людмила Хоменко заняла первое место в списке самых любимых и лучших преподавателей ИЖ. По уверениям студентов, ее пары не хочется прогуливать:

"Людмила Мечиславовна очень доступно преподает и имеет отличный подход к своему предмету. Лично мне очень интересно присутствовать на ее парах", - рассказывают студики.

"Хоменко очень необычно мыслит", - считает студентка четвертого курса Катя.


2 МЕСТО

Валентин Владимирович Бугрим

Академик, доцент Института журналистики, член Правления Союза рекламистов Украины, координатор Международной ассоциации имиджмейкеров. Преподает дисциплины "Основы рекламы и PR: Введение в специальность".

    
   
  У оригинального Бугрима даже есть свой сайт! 
    

Сам себя автор учебников, преподаватель и активный общественный деятель Валентин Бугрим называет "громкой личностью" и студенты с ним соглашаются!

"Харизматичный преподаватель", - хором характеризуют его будущие журналисты.

"У него достаточно оригинальное отношение к своему предмету. Скучать с Валентином Владимировичем не приходится!" – рассказала нам студентка первого курса.


1 МЕСТО

Воронова Мальвина Юрьевна

Кандидат филологических наук, преподает дисциплину "Политическая проблематика".

    
   
  У Мальвины Вороновой самый оригинальный подход к образованию. Так держать! 
    

Мальвину Юрьевну студенты Института журналистики просто обожают! Не зря же молодая преподавательница заняла второе место в рейтинге лучших педагогов ИЖ, и первое – в списке наиболее оригинальных!

Но, скажем прямо, оба этих высоких звания Воронова заслужила сполна. Ведь не каждый препод может так легко и быстро найти подход к любому студенту:

"Мальвина Юрьевна так проводит свои лекции, что они больше похожи на театральный спектакль, чем на занятие в универе. Все очень живо и интересно! Все лекции насыщенны информацией", - рассказала нам студентка второго курса ИЖ.

"Ее подход к работе необычайно креативный и интересный!" – подхватывают другие подопечные Вороновой. 


Редакция портала "В городе" благодарит всех-всех студентов Киевского института журналистики КНУ имени Шевченко, которые приняли участие в создании этого рейтинга! Кстати, рейтинг самых лучших и самых любимых студентами преподавателей вы найдете ЗДЕСЬ >>>

А самых суровых и жестких преподов - ЗДЕСЬ >>>

Кого будущие журналисты назвали самыми оригинальными преподавателями, читайте ЗДЕСЬ >>>

Список самых сексуальных педагогов вы найдете - ЗДЕСЬ>>>.

Есть в вузе и некомпетентные педагоги. О них узнаем ЗДЕСЬ>>>.

Уважаемые читатели, обсудить всех лучших преподов Киевского института журналистики вы сможете, заглянув на их странички в нашем СПРАВОЧНИКЕ.

Кстати, рейтинги преподов других вузов вы найдете ЗДЕСЬ >>>


Портал "В городе" благодарит за помощь в подготовке рейтинга группу "Студенты.UA" в популярной социальной сети "В контакте". Вступайте в крупнейшее студенческое комьюнити в Украине и вы найдете еще больше полезных советов, веселой и интересной информации. 

Также выражаем благодарность администраторам и участникам "контактовских" групп Института журналистики за распостранение нашего рейтинга среди студентов:

"Институт журналистики""Институт журналистики рулит!"КНУ имени Тараса ШевченкоВСР community.

Вступайте в эти группы и вы будете всегда в курсе всех новостей вашего вуза!


Уважаемые киевляне и гости города, предлагаем вам посетить и записаться в крупнейшее сообщество столицы "В контакте" – vkontakte.ru/kievcity. Там вы сможете найти всю необходимую вам информацию о нашем Городе.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях