Киевляне получат 50-тонную пластиковую елку с дракончиками

Зеленых красавиц больше не будут уничтожать для главной елки страны. Зеленых Фото КГГА

Зеленых красавиц больше не будут уничтожать для главной елки страны. Зеленых Фото КГГА

События
15 ноября 2011 16:32

 

"Она будет весить 50 тонн, а настоящая весила 7 тонн. Украшения тоже будут новые, правда, пока точно не ясно – какие. Однозначно на ней будут висеть дракончики – символы 2012 года", – сообщили в Главном управлении Киевской городской администрации по вопросам культуры.

"В этом году открытием елки и новогодним концертом будет заниматься Николай Баграев, организатор "Таврийских игр". Так что выступление звезд гарантировано. Будут Потап и Настя Каменских, Ирина Билык, Ани Лорак, ТНМК и так далее", – добавили в управлении.

Помимо 145-метровой елки, город на Новый год также обещают украсить новой праздничной иллюминацией, разработанной совместно с французскими и итальянскими светотехниками. Кроме Крещатика, иллюминацию разместят также на бульваре Леси Украинки, бульваре Шевченко, проспекте Бажана, улице Богдана Хмельницкого, улице Владимирской, площади Льва Толстого и на Европейской площади.

Киевляне получат 50-тонную пластиковую елку с дракончиками фотоНа бульваре Шевченко мы повесим иллюминации в виде цветных чернильниц с перьями. На Бажана появятся светящиеся летающие тарелки. На других улицах будут белые, желтые, синие, розовые и зеленые бабочки, снежинки, кольца, листочки, птички. Конечно, пока мы не сможем украсить все здания, как в прошлом году украсили шоколадную фабрику"-- Швец АндрейДосье Все цитаты

 

Также для киевлян и гостей столицы будет организована ярмарка, где в специально установленных шатрах можно будет накупить сувениров, выпить глинтвейна или горячего шоколада, или даже поесть жареных каштанов.

По материалам "Сегодня"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях