На Майдане начали монтировать гигантскую несгораемую елку

Искусственная елка - и безопаснее, и экономнее, и экологам радость. Фото КГГА

Искусственная елка - и безопаснее, и экономнее, и экологам радость. Фото КГГА

События
22 ноября 2011 10:01

Новогодняя ночь для киевлян обещает быть незабываемой. Праздничная сцена на Майдане Незалежности будет смонтирована в виде золотых футбольных ворот и огромного футбольного мяча. Об этом рассказали организаторы концерта - компания "Таврийские игры".

В праздничном концерте примут участие "ТНМК", "Mad Heads XL", "ВВ", "Скрябин", Руслана.

В целом во время новогодних и рождественских праздников мэрия обещавет много сюрпризов. Например, разнообразные новогодние ярмарки.

Кстати, монтировать главный атрибут праздника – новогоднюю елку  – на Майдане уже начали, чтобы успеть открыть ее в День Святого Николая – 19 декабря. Зажигать елку традиционно будут Президент Украины и глава КГГА.

Напомним, что впервые за длительное время в этом году в Киеве установят искусственое новогоднее дерево. При этом в КГГА отмечают множество преимуществ такого новшества.

Искусственная елка на Майдане за пять лет позволит сохранить сосновый лес площадью в один гектар. Ведь в прошлые годы для главной елки рубили до полутысячи сосен, за пять лет - это две с половиной тысячи сосен, фактически гектар леса, который теперь будет сохранен.

Кроме того, использование одной и той же искусственной елки в течение нескольких последующих лет позволит существенно сэкономить средства городской казны. А еще искусственная елка безопаснее, ведь она изготовлена из трудногорючих, влаго- и морозостойких материалов.

На иллюминацию новогоднего дерева используют более полутонны освещения - разнообразных гирлянд и украшений. Елка будет сиять шестью различными цветами, а верхушка впервые будет "одета" в уникальное авторское украшение. Традиционно украсят и главные улицы города.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях