Митрополит Владимир встречает 76-летие в больнице

Митрополит все еще в тяжелом состоянии. Фото Максима Люкова

Митрополит все еще в тяжелом состоянии. Фото Максима Люкова

События
23 ноября 2011 11:37

Президент Украины Виктор Янукович поздравил главу Украинской православной церкви митрополита Владимира с днем рождения.

- Украинская Православная Церковь во главе с Вами направляет свою деятельность на служение Господу и нашему народу. И в этом вижу Вашу личную заслугу, - говорится в сообщении.

Янукович отметил, что всегда с большим удовольствием и теплотой вспоминает "встречи с митрополитом, его мудрость, непревзойденный талант собеседника и пастыря".

При этом Президент пожелал митрополиту Владимиру скорейшего выздоровления, здоровья и Божьей милости на долгие годы жизни.

Между тем, в Киево-Печерской Лавре сегодня отслужат Божественную литургию, во время которой архиереи и духовенство будут молиться за здоровье Предстоятеля православной церкви. 

Напомним, Виктор Сабодан (митрополит Владимир) родился 23 ноября 1935 года и стал главой Украинской Православной Церкви Киевского Партиархата в мае 1992 года. 

Как известно, Владимир впал в кому в воскресенье, 30 октября. Ему сделали сложную операцию на дыхательных путях. Состояние главы УПЦ тяжелое, медики борются за его жизнь, а верующие молятся за его выздоровление. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях