"Цирк дю Солей" едет в Киев на 16 грузовиках и ищет новые таланты

Безусловно, на такое шоу стоит посмотреть. Фото с сайта segodnya.ua

Безусловно, на такое шоу стоит посмотреть. Фото с сайта segodnya.ua

Досуг и еда
25 ноября 2011 12:14

Киевляне и гости города увидят шоу под названием Saltimbanco (в переводе с итальянского – "запрыгн4уть на скамью"). Бюджет представления – 20 миллионов долларов.

"За два часа шоу вы увидите акробатические номера на китайских шестах, когда на высоте семи метров над сценой 26 акробатов будут прыгать с одного шеста на другой, дуэт мужчины и женщины, вращающих болеадоры, пару на трапеции, качающуюся над головами зрителей, и множество других номеров", - сообщила гендиректор "Цирка дю Солей" в России и в Украине Наталья Романова.

Одним из наиболее сложных номеров считаются "Русские качели", когда акробаты взмывают в воздух на высоту 12 метров, а потом приземляются на плечи своих коллег.

В шоу Saltimbanco задействован 51 артист из 20 стран мира. Среди участников будут и трое украинцев: Дмитрий Швыдкой, Валерия Чижевская и Виктория Жердяева, которые в прошлом профессионально занимались спортом. Они исполняют номер под названием "Адажио" (благодаря своим телам они составят комбинации и фигуры, символизирующие рождение человека, семейный очаг, который открывает шоу Saltimbanco.

Интересно, что песни на сцене артисты будут петь на вымышленном языке - смеси арабского, шведского и немецкого.

Организаторы шоу везут в Киев больше 180 тонн оборудования на 16 грузовиках.

"Цирк дю Солей", у которого есть 11 постоянных площадок по всему миру, может обосноваться и у нас. Как сообщил президент и гендиректор Цирка Даниэль Ламар, в планах компании рассмотреть вопрос и о постоянной площадке в Украине:

"Все будет зависеть от того, как пройдут здесь наши первые гастроли. Например, в России мы уже с февраля, на три месяца будем арендовать Кремлевский дворец с шоу Zarkana, по которому также станет понятно, выгодно нам здесь быть или нет".

Оказывается, набор в труппу "дю Солей" ведется постоянно.  

    
  
Видео:www.watchmojo.com
 
    

"Специалисты по поиску талантов нашего цирка присутствуют на всех мировых спортивных фестивалях, профессиональных конкурсах, чтобы находить новых звезд, — говорит творческий директор арена-версии шоу Кармен Рюст. — Попасть к нам можно, прислав видео на официальный сайт, который ежедневно мониторят наши кастинг-менеджеры".

АФИША

ДАТА: с 24 ноября по 4 декабря

МЕСТО: Дворец Спорта

ЦЕНА БИЛЕТОВ: 290 – 800 гривен.

Тамара Балаева, по материалам segodnya.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях