Киев признали городом самых дорогих автомобилей

В центре Киева чуть ли не на каждом перекрестке можно увидеть шедевры мирового автопрома. Фото с сайта sxc.hu

В центре Киева чуть ли не на каждом перекрестке можно увидеть шедевры мирового автопрома. Фото с сайта sxc.hu

Транспорт и инфраструктура
28 ноября 2011 13:10

Никого не удивить тем, что на столицу приходится и "львиная доля" самых фешенебельных машин. Например, из 30 "Астон Мартин", зарегистрированных в Украине, 18 приходится на Киев, 35 из 50 "Майбах" столичные, из 56 "отечественных" "Ролс Ройсов" – 35 ездят по Киеву.

Марка "Бентли" перестала быть эксклюзивной – 218 штук имеют столичную прописку, а всего в Украине их 392.

Самым богатым регионом также является столичный – в Киеве и области зарегистрировано 34 650 автомобилей стоимостью больше 100 тысяч долларов (чуть более 30% от общего количества).

На втором месте Днепропетровская область, здесь насчитали 6913 "крутых" машин.

Удивляет тот факт, что Волынская область с незначительной плотностью населения, обошла богатый промышленный Донецк, на Волыни 6350 VIP-автомобилистов. Для сравнения, на родине президента зарегистрировано 6201 автомобилей дороже ста тысяч долларов. Самыми "бедными" оказались Луганская и Черновицкая области.

Согласно данным МВД, украинцы отдают предпочтение автомобильным брендам Германии. В Украине зарегистрировано 39643 "Мерседес Бенс". На втором месте еще один представитель Германии – баварский BMW, их насчитывается 24139. Замыкает тройку лидеров некогда мечта "золотой молодежи" - "Лексус", только в Киеве и области их 8156 штук, а всего по Украине – 21607.

Кстати, среди любителей дорогих авто не только политики и звезды шоу-биза. Любят поколесить по Киеву на супер дорогих машинах и футболисты, так, динамовец Андрей Ярмоленко недавно купил "Мозерати" за 158 тысяч долларов

Уважаемые киевляне и гости города, предлагаем вам посетить и записаться в крупнейшее сообщество столицы "В контакте" – vkontakte.ru/kievcity. Там вы сможете найти всю необходимую вам информацию о нашем Городе.

Зинаида Рошу, по материалам "Комментариев"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях