Киев попал в рейтинг самых уважаемых городов мира

Киев в мире уважают. Фото Максима Люкова

Киев в мире уважают. Фото Максима Люкова

События
02 декабря 2011 12:54

Согласно последнему исследованию Reputation Institute, в списке ТОП-100 наиболее уважаемых городов мира Киев занял 56-ое место, обогнав Дубаи, Лас-Вегас, и Шанхай. А вот самым уважаемым городом мира стал Лондон.

Критериями при составлении рейтинга стали общее доверие, уважение, восхищение и положительные эмоции по отношению к этим городам, а также восприятие на уровне 13 различных атрибутов, связанных с экономикой, управлением и привлекательностью.

В опросе участвовали 35 тысяч респондентов по всему миру. Результаты показали, что у Лондона по всем этим критериям самая высокая репутация, за ним следуют Женева, Сидней и Вена. А вот Нью-Йорк и Гонконг заняли только 25-е и 46-е места соответственно.

"Исследование показывает, что хорошая репутация города требует напряженной работы во многих различных областях - быть только культурно привлекательным или международным центром бизнеса сейчас уже не достаточно", - говорит Николас Тред, управляющий партнер Reputation Institute, международной консалтинговой компании, специализирующейся на управлении репутацией.

Напомним, аэропорт "Борисполь" вошел в рейтинг наиболее неудобных для отдыха аэровокзалов.

Уважаемые киевляне и гости города, предлагаем вам посетить и записаться в крупнейшее сообщество столицы "В контакте" – vkontakte.ru/kievcity. Там вы сможете найти всю необходимую вам информацию о нашем Городе.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях