"Динамо" возвращается на "Олимпийский"

"Олимпийский" и "Динамо" подписали контракт на пять лет. Фото с сайта www.nsc-olimpiyskiy.com.ua

"Олимпийский" и "Динамо" подписали контракт на пять лет. Фото с сайта www.nsc-olimpiyskiy.com.ua

Спорт
08 декабря 2011 17:57

Торжественное подписание Соглашения о сотрудничестве между ФК "Динамо" (Киев) и НСК "Олимпийский" сроком на 5 лет запланировано на понедельник, 12 декабря. На церемонии будут присутствовать руководители клуба и стадиона, ответственные лица от обеих сторон и динамовцы всех поколений - от ветеранов до учеников футбольной школы.

"Главная спортивная арена Украины всегда была неразрывно связана с киевским "Динамо". Именно на этом стадионе "Динамо" 13 раз становилось чемпионом СССР и неоднократно завоевывало другие почетные титулы. Здесь были одержаны победы, которые привели "Динамо" в двух европейских триумфов. На этой арене "Динамо" победило в легендарном матче за Суперкубок Европы 1975 года, навсегда войдя в число ведущих футбольных клубов континента", - отметили в пресс-службе стадиона "Олимпийский".

Напомним, после торжественного открытия главной футбольной арены предстоящего чемпионата Европы по футболу, президент киевского "Динамо" Игорь Суркис заявил, что клубу, чьи громкие победы связаны с "Олимпийским", сам Бог велел снова играть на нем.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях