Кличко пожалел дворняг, а догхантеры назвали его 300филом

Виталий Кличко обратился к граждан страны. Фото пресс-службы братьев

Виталий Кличко обратился к граждан страны. Фото пресс-службы братьев

События
13 декабря 2011 18:20

- Я призываю органы власти гуманно обращаться с беспризорными животными. Сегодня в стране катастрофически не хватает приютов для животных, а средства, которые выделяются на это из местных бюджетов, к сожалению, розворовываются. Не секрет, что бездомных собак и котов уничтожают с средневековой жестокостью. Это вредит имиджу государства, а в самой стране разрушает психологическое здоровье людей. А особенно негативно влияет на психику детей… - говорит Виталий Кличко.

На обращение спортсмена тут же отреагировали убийцы дворняг - догхантеры. На своем сайте они обвинили спортсмена в 300филии (так убийцы называют защитников животных) и послали на ринг.

- Сила есть - ума не надо. Ума и не видно, судя по лицу и словам... - пишет bazill.

В свою очередь, известный боксер, который на ринге провел большую часть жизни, уверен, - спорт не стоит жизни тех, кто не может за себя постоять.

    
  
Видео:www.youtube.com
 
    

- Евро-2012, Олимпийские игры или другие соревнования не повод для жестокого обращения с четвероногими. Это проблема должна решаться цивилизованно и гуманно. В обществе, жестокость к животным – это,  как правило, жестокость по отношению ко всем слабым и незащищенным людям: детям, старикам, инвалидам… и мы должны вместе изменить это, - добавил в видеообращении Виталий.

Напомним, делом 19-летних догхантеров, которые, чтобы отомстить зоозащитникам за закрытие своей страницы в Интернете, выкладывали шокирующие фото и видео убийств животных в Сети, заинтересовалась прокуратура.

Лилия Пичхнарашвили, "Комсомольская правда" в Украине"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях