Киевлянам показали, каким был город 30 лет назад – распахнутые "Золотые ворота", море цветущих каштанов и гостеприимные жители

А как вам такой Киев? Скриншот с видео

А как вам такой Киев? Скриншот с видео

События
16 декабря 2011 11:41

Ретро-видео передачи Юрия Сенкевича "Клуб путешественников" порадует патриотов столицы. Ведь на нем Киев предстает, как на картинке, - цветущие каштаны, лебеди на глади прудов и озер, счастливые улыбающиеся горожане и гости города.

Передача начинается с рассказа о "Золотых воротах", которые, по словам диктора, "всегда широко распахнуты навстречу гостям". И правда, на видео вечно закрытые в сегодняшнее время ворота раскрыты, и через них проходят многочисленные туристы. А теперь вопрос – когда в последний раз вы видели наши известные "золотые" раскрытыми?

Вообще Киев представляют, как очень гостеприимное место:

"Гостей здесь встречают словами "Ласкаво просимо, любі друзі". И это здесь – не просто слова. То, что отобрано историей, выкристализированно вековым обычаем, никогда не бывает случайным. Доброжелательность здесь – это мгновенный и точный образ города, его души, характера его жителей. Это ласковый город добрых людей", - так о Киеве рассказывают в "Клубе путешественников".

Также из программы зрители узнают о том, как был основан Киев, кто пытался завоевать и покорить наш город.

Радуют и панорамы города – столица снята не только с обычных ракурсов, но даже с воздуха. Здесь мы видим и обзорные панорамы города, и самые яркие архитектурные детали, и даже парки.

Посмотреть, как изменился город за последние 30 лет, вы можете посмотреть прямо сейчас:

    
  
Видео из архива Гостелерадиофонда
 
    


Уважаемые киевляне и гости города, предлагаем вам посетить и записаться в крупнейшее сообщество столицы "В контакте" – vkontakte.ru/kievcity. Там вы сможете найти всю необходимую вам информацию о нашем Городе.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях