Генплан Киева можно подредактировать в "Фейсбуке"

Количество зеленых зон в столице, согласно Генплану, увеличится. Фото Максима Люкова

Количество зеленых зон в столице, согласно Генплану, увеличится. Фото Максима Люкова

События
12 января 2012 17:44

Управленцы не устают повторять, что новый Генеральный план Киева не предусматривает уничтожение зеленых зон города, а даже наоборот. В КП "Киевгенплан" говорят, что площадь парков и скверов увеличится на 2,4 тысячи гектаров и составит 7,8 тысяч.  

- В проекте Генерального плана заложено, что площадь зеленых зон на одного жителя столицы увеличится с 14 квадратных метров до 23, 5, - говорят в КП "Киевгенплан". – Это будет достигнуто вследствие частичной трансформации промышленных территорий в озелененные зоны, а также за счет обустройства под культурный отдых городских лесов, которые прилегают к жилым кварталам Лесного и других спальных массивов с учетом мнения их жителей.

Помимо этого, будущий Генплан предусматривает обустройство новых пляжей в бассейне реки Нивки и на Русановской набережной, а также на Оболони, Троещине, Горбачихе и Трухановом острове. 

Проект нового Генплана можно увидеть в Доме архитектора. В Интернете этот документ доступен на сайте Главного управления градостроительства и архитектуры

Свои замечания и предложения по новому Генплану можно оставлять в социальной сети "Фейсбук" на страничке "Генеральный план Киева".

Денис Гонтарь, "Комсомольская правда" в Украине"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях