В Киеве из подземных переходов сделают торговые центры

Переход на Майдане станет еще более торговым. Фото Максима Люкова

Переход на Майдане станет еще более торговым. Фото Максима Люкова

События
16 января 2012 10:00

Александр Попов в борьбе за чистоту и пожарную безопасности подземных переходов около станций метро уже давно грозился сделать из них небольшие торговые центры. "Фишка" этой идеи заключается в том, чтобы инвесторы не только торговали на полученной территории, но и убирали и ухаживали за ней.

Всего из более 250 подземных переходов, которые насчитываются в городе, частникам отдадут 167. К ним относятся и переходы около станций метрополитена – на "Майдане незалежности", "Крещатике", "Университете", "Дорогожичиах", "Лукьяновской", "Шулявской".

Для многих переходов такое решение властей станет спасительным. Например, подземная труба около станции метро "Шулявская" выглядит удручающе – в дождь и снег там грязно и мрачно. Да и освещение страдает. Теперь же инвесторы вывезут оттуда мусор, отремонтируют стены и потолок, будут контролировать ливнестоки и освещение, а также спасать переходы от снега и льда.

Напомним, что в конце декабря в переходе около станции "Черниговская" возник нешуточный пожар. В киосках вспыхнули ролеты и переход выгорел за полчаса.

Ольга Кромченко, по материалам "Сегодня".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях