Янукович поздравил всех украинцев с Днем Соборности

Президент пожелал украинцам мира, согласия, единства. Фото пресс-службы Президента.

Президент пожелал украинцам мира, согласия, единства. Фото пресс-службы Президента.

События
22 января 2012 12:05

Президент Украины Виктор Янукович обратился к украинцам по случаю празднования Дня Соборности и Свободы.

"Сегодня, в день Соборности и Свободы Украины, я обращаюсь к вам с чувством великой веры в то, что мы вместе - власть и общество - сможем укрепить единство нашего народа.

Только наши общие усилия, наша преданность великой цели - построению сильной Украины, является гарантией того, что соборная независимая Украина всегда будет принадлежать к кругу развитых, перспективных и влиятельных государств мира. Таких государств, в которых граждане являются хозяевами своей земли, в которых обеспечены права и свободы человека", - цитирует Януковича пресс-служба Главы государства.

"Я убежден: веру в эти ценности исповедует большинство нашего общества. Мы будем твердо и последовательно идти по этому пути. Я уверен в мудрости нашего народа. Я знаю - наши усилия увенчаются успехом", - подчеркнул он.

Также Президент пожелал украинцам мира, согласия, единства.

Напомним, сегодня, 22 января, Украина празднует День Соборности и Свободы. Этот праздник отмечается ежегодно в день провозглашения Акта воссоединения Украинской Народной Республики и Западно-Украинской Народной Республики, которое состоялось в 1919 году. 

Государственным праздником День Соборности Украины был установлен Указом Президента от 21 января 1999 года, пишет "Корреспондент".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях