ЦУМ проводит последнюю распродажу

ЦУМ на целый год закроется на реконструкцию. Фото Максима Люкова

ЦУМ на целый год закроется на реконструкцию. Фото Максима Люкова

События
24 января 2012 10:39

 

Один из символов столицы доживает последние дни. Акции Центрального универмага выкупила компания "ЭСТА-холдинг", входящая в группу компаний СКМ Рината Ахметова. 

Новые владельцы ЦУМа почти год разрабатывали проект реконструкции: из старого здания хотят сделать современный торговый центр.   

За ностальгическими воспоминаниями и обновками нужно спешить. В универмаге новогодние скидки совпали с окончательной распродажей из-за закрытия магазина. Товары можно купить за половину стоимости. На первом этаже со скидками пока не очень, только на ювелирные изделия мы обнаружили скидки на 25 процентов. 

На втором этаже бросаются в глаза пустые стенды - товар местами уже смели. Здесь скидки посерьезнее. В обувных рядах мы нашли мужские сапожки с ценником "658 грн.", цена зачеркнута и ниже от руки дописано "400 грн.". Женские ботинки отдают за 820 грн. при первоначальной цене в 1280 грн. В отделе бижутерии скидки 60 процентов.  

- Берите-берите, - уговаривает продавец. - Если вам не подойдет, то будет на подарок. Где вы еще такой браслет найдете за 50 гривен?   

ЦУМ проводит последнюю распродажу фото

У киевлян есть последний шанс скупиться в ЦУМе Фото: Максим Люков

 

Очередь за прилавком на наших глазах разрослась за минуту до десяти человек.       

- В понедельник - первый день таких скидок, - отрываясь от покупателей, объясняет нам продавец Ольга. - Работаем до 30-го числа, так что торопитесь! 

В отделе верхней одежды объявление "финальная распродажа: -50 процентов". На модное осеннее пальто черного цвета была цена 1750 гривен, теперь - 1075 гривен.  

Коллектив ЦУМа, как рассказали нам продавцы, делится на две части: арендаторов и сотрудников универмага. Первые в основном уже нашли себе другое место работы, а вот вторая группа тяжело переживает закрытие магазина, в котором они проработали десятки лет.  

Киевлян вчера днем в универмаге было немного. Мы нашли и тех, кто пришел, так сказать, проститься с магазином.    

- Слышал, что из ЦУМа сделают торговый центр, - говорит нам Роман Мищенко. - Вот пришли с женой посмотреть на центральный универмаг в последний раз… Столько воспоминаний… Помню, как брал тридцать лет назад здесь пылесос в рассрочку… 

В "ЭСТА-холдинг" нам рассказали, что будущее универмага станет известно буквально на днях. 

- В конце января представим концепцию реконструкции ЦУМа, - сообщили в пресс-службе компании.       

Хочется верить, что новые хозяева оставят не тронутым хотя бы внешний вид ЦУМа, ведь он, безусловно, является одной из визитных карточек столицы.

Дмитрий Дерий, "Комсомольская правда" в Украине"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях