Как легализовать свой МАФ?

МАФы теперь можно легализовать. Фото Максима Люкова

МАФы теперь можно легализовать. Фото Максима Люкова

События
27 января 2012 15:30

Как "В городе" уже сообщал, вчера Киевсовет принял решение по поводу МАФов. Итак, согласно новым правилам владелец до мая может легализовать свой ларек.

В свою очередь, предприниматели за то, что киоски станут легальными, обещают исправно платить налоги.

Теперь, в среднем, за один киоск в бюджет столицы поступит 10 тысяч гривен в год. Однако сумма будет варьироваться в зависимости от расположения и того, чем торгуют в ларьке. Суммируя, заметим, что за год в казну города должно поступить 120 миллионов, а это почти в шесть раз больше, чем было в прошлом (21 миллион).

При этом, тех, кто решится и успеет получить разрешение до 1 марта, ждет приятный бонус - скидка 25 процентов. А вот те, кто получит документы до 1 апреля, заплатят 125 процентов. Остальным предпринимателям документы вообще не выдадут.

Как получить разрешение на МАФ

Для того, чтобы сделать свой ларек легальным, предпринимателю нужно подать список документов (который, кстати, сократили вдвое) в Единый разрешительный центр. Там заявку внесут в базу данных киосков и передадут в управление торговли. Кстати, управление торговли будет также контролировать перечень продаваемых в ларьках товаров.

Положительный или отрицательный ответ вы получите в течение пяти дней, а спорные вопросы будет решать специальная комиссия при горадминистрации. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях