Столичные храмы подняли расценки на услуги

Повенчаться в Лавре - удовольствие не из дешевых. Фото Антона Лущика

Повенчаться в Лавре - удовольствие не из дешевых. Фото Антона Лущика

События
30 января 2012 08:45

В храмах столицы выросли цены практически на все услуги. К примеру, венчание обойдется теперь в тысячу гривен, крестины – в 750, в то время, как в прошлом году все это стоило на 200 гривен меньше. Даже восковые свечи, которые раньше стоили гривну, теперь продают по две.

Чтобы заехать на территорию храма на машине, а также проводить там фото или видеосъемку, доплатить придется 50-100 гривен, в то время, как раньше эти услуги были бесплатными. В церквях эту ситуацию объясняют тем, что жизнь в столице в целом подорожала, отопление стоит недешево, да и содержать территорию за что-то надо.

Для примера, во Владимирском соборе на стене даже висит прейскурант: крещение обойдется в 200 гривен, а венчание – в 600. Но если вы захотите фотографировать или снимать действо на видеокамеру, придется доплатить 50 и 100 гривен соответственно.

А вот в Лавре цены намного выше: крещение ребенка – 750 гривен, венчание с хором – тысяча. Дополнительно нужно заплатить за вино, въезд на территорию (100 гривен – одна машина) и пожертвовать денег за исповедь.

Тамара Балаева, по материалам segodnya.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях