Сегодня зафиксировали самый холодный день в истории Киева

В Киеве установлен новый температурный рекорд. Фото: sxc.hu

В Киеве установлен новый температурный рекорд. Фото: sxc.hu

События
02 февраля 2012 12:25

"В прошедшую ночь столбик термометра в столице опустился до отметки 25.5 градусов. Предыдущий рекорд для этого дня был установлен в 1929 году, тогда температура воздуха достигла 25.3 градуса",  сообщила начальник отдела метеопрогнозов Гидрометцентра Людмила Савченко.

Сегодняшний день тоже будет холодным, в 7 часов утра в Киеве было 26 градусов мороза, в 10 часов - 20-21. Днем синоптики ожидают 17-19, к концу рабочего дня 20-22, а ночь повторит предыдущую.

Атмосферное давление в Киеве и области по-прежнему высокое, хотя оно не будет дотягивать до рекордных 760-762 мм, что будет негативно влиять на самочувствие метеозависимых людей с заболеваниями сердца и сосудов.

Напомним, что люди некоторых районов Киева вынуждены включать газ на кухне, чтобы хоть как-то согреться.  В число лидеров холода попали квартиры первого подъезда дома на улице Бабушкина, 29 (Нивки), а также дом по улице Маршала Жукова, 41а. В этих домах температура редко поднимается выше 12 градусов.

Отметим также, что температура городского транспорта ненамного выше: самым  морозным средством передвижения оказалась городская электричка, а самым теплым столичное метро.

Валерий Жевачевский, "Комсомольская правда" в Украине"

Уважаемые киевляне и гости города, предлагаем вам посетить и записаться в крупнейшее сообщество столицы "В контакте" – vkontakte.ru/kievcity. Там вы сможете найти всю необходимую вам информацию о нашем Городе.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях