Табачник запретил студентам и преподавателям курить в туалетах и пить в аудиториях

Туалеты в школах и вузах больше не будут прокуренными? Фото с сайта doctorpiter.ru

Туалеты в школах и вузах больше не будут прокуренными? Фото с сайта doctorpiter.ru

События
10 февраля 2012 10:21

В среду, 8 февраля, Министр образования Дмитрий Табачник подписал приказ о запрете продажи и употребления алкогольных напитков и табачных изделий во всех учебных заведениях Украины.

В частности приказ обязывает руководителей школ, лицеев, техникумов, университетов и других учебных заведений запретить реализацию и употребление алкоголя и сигарет не только в помещениях, но и на прилегающей к учреждению территории.

Тех же, кто ослушается приказа, и будет продолжать продавать запрещенные товары или же употреблять их на территории учебных заведений ждет административное наказание в виде штрафов.

В то же время, по словам днепропетровских студентов, курение было запрещено уже давно, но на этот запрет все смотрели "сквозь пальцы".

- Да, у нас официально на территории запрещено курить. Но все курят, без проблем - просто не надо попадаться на глаза. Ведь не только среди студентов есть курящие, но и среди преподавателей. А когда перемена 10 минут и 4 пары в расписании - как им быть? Вот и курим вместе в труднодоступных местах. Но в туалетах не курим уже давно, - рассказал Денис, студент одного из вузов города.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях