Сегодня самая популярная джазовая трубачка Европы подарит концерт киевлянам

Очаровательная блондинка заставит киевлян танцевать. Фото saskialaroo.nl

Очаровательная блондинка заставит киевлян танцевать. Фото saskialaroo.nl

Досуг и еда
18 февраля 2012 12:33

Девушка с трубой Саския Лару – редчайший бриллиант на джазовой сцене, уверены музыкальные критики. Поэтому ее приезд в Украину – большая новость в мире музыки. Тем более, кроме Киева музыкант посетит Днепропетровск, Черкассы, Львов, Симферополь.

- Это не коммерческий тур. Я приезжаю, чтобы играть на трубе, играть музыку, под которую людям захочется двигаться и петь, - рассказала Саския.  

Как и многие талантливые личности, Лару не боится выходить за рамки в своем творчестве. Ее музыка – это не только головокружительные джазовые гармонии. В мелодиях улавливают элементы свинга, блюза, фанка, регги и даже хип-хопа. По словам Саскии, на такие смелые музыкальные эксперименты ее вдохновляет Амстердам, где она живет с юности. 

    
  
Видео:www.saskialaroo.nl
 
    

А ведь поначалу "девушка с трубой" и не надеялась стать музыкантом – родители были против. Они считали, что это несерьезное дело в жизни и хотели сделать из дочки математика. Но Лару все-таки поступила в консерваторию в Амстердаме, с которой и началась ее карьера. Со второй половины 80-х она уже была известна в Нидерландах. Она была  почетной гостьей множества музыкальных фестивалей, получала всевозможные награды, в том числе и удостоилась награды "Лучшая труба Нидерландов". Сегодня у Лару есть собственная звукозаписывающая компания, вышло шесть ее пластинок, каждая из которых погружает слушателя в особый мир и по звучанию не повторяет одна другую.

    
  
 
    
    

АФИША

ДАТА: 19 февраля, 19:00.

МЕСТО: Киевская консерватория им. Чайковского.

ЦЕНЫ НА БИЛЕТЫ: 100-300 гривен. 

Екатерина Скрипникова, "Комсомольская правда" в Украине

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях