Интересные выходные: идем на баскетбол, слушаем Пенкина, празднуем Масленицу и любуемся модными куклами

Почти живые куклы не могут оставить равнодушными. Фото biserknitting.com

Почти живые куклы не могут оставить равнодушными. Фото biserknitting.com

Досуг и еда
25 февраля 2012 13:27

В эти выходные вас ждут народные гуляния по поводу Масленицы (где гулять выбираем здесь), масса концертов, выставок, спектаклей, мастер-классов и даже баскетбольное шоу.

Фестиваль

"Модная кукла 2012"

В рамках экспозиции авторы представят свои лучшие творческие произведения современных кукольных промыслов: фарфоровые, деревянные, текстильные, металлические куклы, а также куклы из паперклея и других материалов. В салоне примут участие авторы, художники-кукольники из Украины и ближнего зарубежья. 

Будет представлен широкий спектр техник и направлений исполнения авторской куклы - от этнических украинских кукол-мотанок, до интерпретаций плюшевых медвежат Тэдди, от кукол-оберегов до декоративных кукол с натуралистично прописанными лицами.

    
   
    
    

Также в рамках салона состоятся разнообразные мастер-классы для детей и взрослых.

Когда: 25-26 февраля, 10:00

Где: Международный Выставочный Центр

Концерты

Stereo MC's

В треках этой знатной команды, основанной в 1985 году, переплетается хип-хоп, трип-хоп, эйсид-джаз и электроника. В Crystal Hall группа везет свой новый, седьмой по счету, альбом "Emperor’s Nightingale".

    
  
Видео:www.stereomcs.com
 
    

Так же, ожидайте услышать знаковые "Step It Up", "Creation", "Ground Level", "Connected" и другие старые добрые любимые нами композиции.

Когда: 25 февраля, 20:00

Где: Crystal Hall

Почем: 250-550 гривен

Amatory и "Тонкая Красная Нить"

    
  
Фото: промофото
 
  Группа готова взорвать Бинго 
    

Знаковые альтернативные группы Amatory и "Тонкая Красная Нить" дадут два сольных концерта за один вечер.

Когда: 25 февраля, 18:00

Где: клуб "Бинго"

Почем: 100-120 гривен

"Квартирник в галрее "Лавра"

25 февраля Сергей Бабкин, Дмитрий Шуров ‘Pianoбой’, Эдуард "Диля" Приступа, "Друзья Гагарина", Антон Мухарский и группа "Graбля", этно-группа "Астарта", Павел Алдошин споют для Вас на "Квартирнике в галерее "Лавра" в рамках проекта "Initiumfest". 

    
  
 
    
    

Организаторы попытаются вернуть Вас в золотые 70-е – время, когда квартирники устраивались каждый день. Галерея на один вечер превратится в уютную квартиру, где всегда рады гостям, где на всех хватит тапочек и чая, где всегда звучит теплая музыка, где все свои. Это акустическое, камерное представление, в лучших традициях "MTV Unplugged".

Когда: 25 февраля, 19:00

Где: Галерея "Лавра"

Почем: 250 гривен

"ЯйцЫ Fаберже"

"ЯйцЫ Fаберже" – одна из лидирующих групп российской ска-панк сцены. Название группы отсылает к известным ювелирным изделиям, пасхальным яйцам Карла Фаберже. 

    
  
Видео:www.youtube.com
 
    

Для киевлян музыканты подготовили самые яркие и танцевальные хиты.

Когда: 25 февраля, 20:00

Где: Прайм на Подоле

Почем: 80-110 гривен

Сергей Пенкин

Серебряный голос России посетит Киев 26 февраля. Примечательны не только эпатажные костюмы звезды – также Пенкин значится в Книге рекордов Гиннеса, как обладатель неповторимого по своей широте диапазона голоса в четыре октавы.

    
  
Фото: www.penkin.ru
 
  Юбиляр подарит киевлянам незабываемый концерт 
    

На киевском концерте Сергея Пенкина слушатели по достоинству смогут оценить яркие вокальных данные исполнителя, необычные костюмы, атмосферу карнавала, и его умение очаровывать каждого зрителя. К слову, 10 февраля артисту исполнится юбилейных 50 лет. Поздравить маэстро сможет каждый киевлянин.

Когда: 26 февраля, 19:00

Где: Национальный дворец искусств "Украина"

Почем: 250-1600 гривен

Экскурсии

"Переяславская Масленица"

Последняя суббота зимы в Переяславском музее под открытым небом. Здесь, на территории Средней Надднепрянщины, вы познакомитесь с народной архитектурой и бытом XIX века.

А главное, в этот день народные коллективы и народные умельцы напомнят вам о прекрасной традиции празднования Масленицы.

    
   
  Киевлян ждут народные гуляния, блины и сладости 
    

В программе праздника: концерты, конкурсы и развлечения; народные гуляния, призы для смельчаков; чучело Масленицы; народные обряды "Сповивання Колодія", "Волочіння Колодки", "Закопування каші"; катание на возе, крутилке; выборы "лучшей тещи", угощение зятьев варениками; мастер-классы для девчат от народных мастеров по изготовлению "колодок"; выставка "Кухонная утварь для приготовления праздничных блюд на Масленицу XIX-нач. ХХ века из коллекции НИЭЗ "Переяслав"; угощение узваром, целебными напитками из трав, варениками и блинами.

Когда: 25 февраля, 10:00.

Где: Киевские фрески

Почем: 199 гривен

"Особняки Печерска"

Свое название Печерск получил от Киево-Печерской Лавры. Начало "городу-Печерску" положил Петр І , основав здесь старую печерскую крепость и резиденцию киевского губернатора. Продолжила дело императрица Елизавета, сооружением Царского дворца. Шелковично-липовые сады Лавры в 18-19 веке окончательно вытеснились особняками киевской знати. Среди них - знаменитый дом плачущей вдовы, шоколадный и арабский домики, дом с химерами.

    
   
  Архитектура Печерска удивляет и завораживает 
    

Маршрут и объекты показа: Печерск, Липки. Институтская, Банковая, Лютеранская, Шелковичная, П.Орлика, Липская.Особняки отца и сына Либерманов, Бродской, Аршавского, Могилевцева, Ковалевского, Уваровых.

Когда: 26 февраля, 12:00

Где: Проект "Интересный Киев"

Почем: 50 гривен

Спектакли

"За двумя зайцами"

    
   
    
    

Свирид Петрович Голохвастов  держал в городе собственную цирюльню и слыл большим модником и вертопрахом. Однажды, проигравшись в карты, он решил поправить свои дела выгодной женитьбой. Как раз он узнал о том, что за свою дочь Серки дают десять тысяч приданого. Судебный пристав за долги опечатал его цирюльню, а сам Свирид Петрович пошел занимать денег к ростовщику, ведь для аферы с женитьбой опять нужны деньги. Гуляя со своим другом на Владимирской горке, он увидел красивую девушку Галю  и влюбился в нее. Однако он вынужден идти и вести Проню Прокоповну  в иллюзион (синематограф). Друзьям же он похваляется, что женится на Проне только из-за денег, а сам заведет роман с красавицей на стороне. Возвращаясь из иллюзиона он, случайно встретив Галю, преграждает ей путь, пытается поцеловать. В этот момент их застает мать Гали, Секлета. Секлета заставляет Свирида Петровича присягнуть на церковь, что он женится на Гале.

Когда: 25 февраля. 19:00

Где: Киевский национальный театр оперетты

Почем: 20-70 гривен

"Александр Вертинский. Бал Господень..."

Спектакль о жизни и судьбе выдающегося певца, поэта и композитора.

    
   
  Жизнь знаменитого певца за полтора часа 
    

Закулисье душевных переживаний, театральное пространство жизни Александра Вертинского и, конечно же, его песни, звучащие под звуки живого рояля – вот те золотые нити, из которых соткана поэтическая атмосфера спектакля.

Когда: 26 февраля, 20:00

Где: Театр русской драмы им. Леси Украинки

Почем: 25-40 гривен

Выставки

"Я люблю тебя, Энди Уорхол"

Проект Марты Погорелой и Pazza Pennello – это серия портретов Энди Уорхола вместе с образами-символами продуктов массового потребления, которые доказали свою популярность, и, соответственно, долговечность.

    
   
  На выставке всем будет позволено творить все что они хотят и умеют 
    

В рамках выставки также будет проходить параллельная программа "Фабрика им. Энди Уорхола", подготовленная кураторами галереи – Людмилой Нычай и Сашей Павловской.

На Фабрике всем будет позволено творить все что они хотят и умеют, без порчи пространства. Но, переступая порог Фабрики, вы соглашаетесь со всеми правами на съемку и распространение ваших работ Фабрикой. Картины, созданные на Фабрике, становятся ее собственностью. Работы будут выставлены на продажу. Во время проекта будут проходить съемки фильма, в котором все могут принять участие. Фильм будет представлен по окончании проекта.

Когда: 25-26 февраля, 13:00

Где: Галерея "Художественное пространство 365"

Почем: вход свободный

"Города Мира"

Данная выставка представляет цикл работ украинских художников, которые с помощью красок воссоздали энергетику мегаполисов Нью-Йорка, Москвы, Парижа, Лондона, Венеции, Киева, Львова, Вены, Кракова и других городов. 

    
   
  Киевлянам предлагают маленькое путешествие городами мира 
    

На выставке представлены работы изображающие реалистичный город, который легко узнать с первого взгляда, к абстрактному пейзажу: Г. Криволап, М. Некоторая, П. Лебединца, В. Малин, В. Дейсун, В. Непийпиво, Ю. Вакуленко, М. Демцю , В. Подлевских, В. Миллера, Д. Добровольского, Б. Буряка, П. Сыпняка и др..

Когда: 25-26 февраля, 11:00.

Где: галерея "Мистецька збірка"

Почем: вход свободный

Спорт

"Матч Звезд Суперлиги-2012"

    
  
 
    
    

Матч Звезд – не просто банальная игра, а настоящее шоу, которое состоит с спортивной и концертной программ.  Во время спортивной части зрители смогут увидеть конкурсы защитников, снайперов, слэм-данков (самый зрелищный конкурс в истории баскетбола), а так же, принципиальный матч между украинскими игроками и их иностранными визави. 

Шоу-программу дополнят: лучшие брейк-дансеры страны, а так же Тина Кароль и Злата Огневич.

Когда: 25 февраля, 14:00

Где: Дворец Спорта

Почем: 50-300 гривен

Мастер-класс

"Кукла из эфапласта"

    
   
  Научиться кукольному мастерству можно будет в эти выходные 
    

Первое занятие: ознакомление с подготовительными этапами работы над куклой (пропорции,образ, возраст) – рассказ и демонстрация; основы работы с эфапластом, инструменты  (рассказ и демонстрация); лепка головы из эфапласта (практическое занятие).

Второе занятие: продолжение работы по скульптуре головы куклы (практическое занятие); демонстрация авторских приемов росписи лица (рассказ идемонстрация); лепка рук (рассказ и демонстрация); приемы и материалы шлифовки (рассказ и демонстрация).

Преподаватель Татьяна Баева – председатель ассоциации художников-кукольников МСХ, член Национального института американских художников-кукольников (NIADA), член ТСХР, мастер авторской художественной куклы.

Когда: 25-26 февраля (суббота c 11:00 до 15:00 , воскресенье с 10:00 до 14:00)

Где: Галерея Парсуна

Запись на курсы проводится по телефону (044) 425-24-15

"Очистка сексуальных и эмоциональных связей"

    
   
  Как избавиться от прошлого? 
    

Очистка и обрыв сексуальных и эмоциональных связей – это практика очистки женщины от предыдущих связей с мужчинами, которые "питаются" нашей энергией постоянно даже после разрыва отношений, замедляя процесс накопления и удержания нашей энергии, что отражается на здоровье, возможности реализации наших желаний и возможности притянуть, удержать и напитать энергией своего мужчину. Эту практику также можно использовать при очистке от эмоционального негатива, вызванного взаимодействием с людьми в социуме и с энергетическими эгрегорами. 

Вы научитесь очищать себя от негатива, накопившегося за долгое время, который мешает всему новому прибыть в нашу жизнь, а иногда даже отталкивает на подсознательном уровне других людей от нас.

Когда: 25 февраля, 17:00

Где: Эра Водолея

Почем: 200 гривен (запись по телефону: (097) 256-36-33, (050) 831-54-01)

Еще больше концертов, клубных вечеринок, фестивалей выставок, кинопоказов, мастер-классов, спектаклей и семинаров вы найдете в нашей АФИШЕ.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях