Интересно проводим "детское" воскресенье: наслаждаемся "Зрительными иллюзиями" и смотрим спектакль "Кошкин дом"

"Капризная любовь…" – один из лучших спектаклей этих выходных. Фото организаторов

"Капризная любовь…" – один из лучших спектаклей этих выходных. Фото организаторов

Досуг и еда
11 марта 2012 09:25

 

Сферическое кино:

"Калуокахина"

Отличное приключение с веселым юмором, вопросами заботы об окружающей среде и немалой образовательной составляющей. Это шоу для всей семьи!

"Два стеклышка. Удивительный телескоп"

Это полнокупольное шоу с двумя маленькими героями преподнесет зрителю историю телескопа, расскажет об ученых, которые совершили революционные открытия с его помощью, перенесет в самые крупные в мире обсерватории.

Где: Планетарий

Интересно проводим "детское" воскресенье: наслаждаемся "Зрительными иллюзиями" и смотрим спектакль "Кошкин дом" фото

Сферическое кино – модное и интересное увлечение! Сходите, не пожалеете! Фото: организаторы спектакля


 

 

Для любознательных детишек от  (6-10 лет):

Мастер-класс "Зрительные иллюзии"

Как работает наш глаз и почему мы порой видим то, чего на самом деле нет? Что такое 25 кадр? Как статические изображения заставить двигаться? Мы рассмотрим различные типы зрительных иллюзий (цветные, двигательные, пространственные), а также исследуем различные игрушки, предшествовавших развития киноискусства: тауматроп, стробоскоп, праксиноскоп и др.

Где: Галерея занимательных наук "Магнит".      

Билеты: 120 гривен


 

Занятия для детей на тему "Цвет. Теория и практика"

PinchukArtCentre приглашает детей от 10 до 12 лет принять участие в занятии на тему "Цвет. Теория и практика", который состоится в рамках программы "Осматриваем - Говорим".

В течение занятия дети поговорят о неоднозначности понятия цвета, узнают его свойства как физического явления, а именно: что такое насыщенность и яркость, основные и дополнительные цвета, локальный цвет и понятие колорита. На примерах произведений, представляемых в PinchukArtCentre, дети проанализируют связь цвета с эстетическим и эмоциональным опытом и задумаются над восприятием цвета в природе и искусстве.

"Осматриваем - Говорим" - образовательная программа для детей от 10 до 12 лет, в рамках которой юные посетители арт-центра принимают участие в специальных экскурсиях-исследованиях, направленных на углубление понимания произведений искусства. Занятия проводит Таня Кочубинська, участник "кураторской Платформы" PinchukArtCentre.

Где: Pinchuk Art Centre.      

Вход свободный


 

В театрах в эти выходные можно посмотреть спектакли:

"Кошкин дом"

Маленькому зрителю театр подарит яркий, веселый праздник где доброта, дружба, взаимопомощь победят все невзгоды и проблемы. Сказка эта о том, как важно иметь настоящих друзей и никогда не отказывать в помощи тому, кто в ней нуждается, ведь друзья познаются в беде.

Интересные декорации, яркие костюмы (художник Олег Татаринов) веселая музыка и зажигательные танцы в сочетании с актерской игрой подарят вам полтора часа праздника.

Где: Киевский государственный театр юного зрителя на Липках      

Билеты: 30-50 гривен

Интересно проводим "детское" воскресенье: наслаждаемся "Зрительными иллюзиями" и смотрим спектакль "Кошкин дом" фото 1

"Кошкин дом" обещает поразить оригинальностью Фото: организаторы спектакля

 

"Весенняя сказка" (Григорий Остер)

Старая сказка на новый лад по пьесе "Клочки по заулочкам"

Сказку про наивного Зайца, предприимчивую Лису и неунывающего Петуха, про избушку лубяную и избушку ледяную, знают, конечно же, все! Но известному детскому писателю, автору знаменитых "Вредных советов" Григорию Остеру удалось вдохнуть в старую сказку новую жизнь. А актеры театра "Божья коровка" на основе замечательной пьесы Остера поставили спектакль – легкий, светлый, весенний, полный теплого юмора, добродушной иронии, и всегда сопровождающих его зрительских улыбок.

Где: Новый украинский театр      

Билеты: 35 гривен

"Капризная любовь Дроздоборода"

Сказка "Король Дроздобород" повествует о капризной принцессе, которая давала отставку всем женихам, жестоко высмеивая их. Ни одного из них манерная барышня не считала достаточно хорошим для себя. Даже благородный король Дроздобород получает от нее тыквы. Однако ей приходится горько пожалеть о своем поведении. Старый Король, окончательно потеряв надежду найти дочери жениха по доброй воле, решает выдать ее замуж за бедного менестреля. Таким образом Королевна получает урок доброты и любви к ближнему и превращается из бездушной напыщенной куклы в чуткого человека.

Где: Киевский академический Молодой театр   

Билеты: 40-80 гривен

Приятных, веселых и познавательных выходных для вас и ваших детей! Полный список детских мероприятий смотрите в нашей афише.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях