Кинопремьеры недели: смотрим фильмы "Белоснежка" с Джулией Робертс и "Кличко" с нашими звездными братьями

Товарищи киевляне, отправляемся в кино!

Товарищи киевляне, отправляемся в кино!

Досуг и еда
13 марта 2012 15:07

Эта лента будет интересна не только любителям спорта и фанатам Кличко в частности, но и ценителям высокохудожественного кино. Она не направлена на, чтобы прославить братьев,  в фильме нет и упоминания о том, сколько наград они получили. Вместо этого, акцент смещен в сторону тяжелых каждодневных тренировок, поражений и воспоминаний – всего того, что раскрывает их "человеческую" сторону.

"Кличко"

Жанр: документальный.

Режиссер: Себастьян Денхардт. 

В ролях: Виталий Кличко, Владимир Кличко 

Страна: Германия

Год: 2011

О чем фильм:

Ззахватывающая история, посвященная жизни и спортивной карьере чемпионов мира по боксу в супертяжелом весе – братьев Виталия и Владимира Кличко. Родом из Украины, братья воспитывались в семье военного, часто переезжали с места на место, с раннего возраста приобщались к порядку и трудовой этике. В картине показаны триумфальные взлеты и драматические падения их карьеры, которая начиналась в подпольных кикбоксерских клубах коммунистического Советского Союза и продолжалась в Германии, где братья сумели подняться до уровня мировых звезд.

Зрители смогут увидеть уникальные кадры, на которых засняты изнурительные тренировки братьев-спортсменов, напряженные подготовки к боям, и, конечно же, захватывающий бокс. Через интервью с самими Виталием и Владимиром Кличко, их семьей и близкими, режиссер Себастьян Денхардт создает интимный и увлекательный портрет двух исключительных спортсменов, ставших частью мировой истории.

Подробнее о фильме и расписание сеансов смотрите здесь

Яркая приключенческая сказочная комедия, наполненная романтикой и волшебством: "Белоснежка: Месть гномов"

Жанр: фэнтэзи

Режиссер: Тарсем Сингх. 

В ролях: Лили Коллинз, Джулия Робертс, Натан Лейн, Шон Бин. 

Страна: США

Год: 2012

О чем фильм:

Злая Королева, мечтающая выйти замуж за красивого и богатого Принца, хитростью выдворяет из дворца Белоснежку и берет власть в свои руки. Но милая девушка не погибла в темном дремучем лесу, а связалась с бандой гномов-разбойников. Вместе они отомстят Злодейке!

Подробнее о фильме и расписание сеансов смотрите здесь

Это одна из самых ожидаемых анимаций сезона сразу по нескольким причинам. Во-первых, практически с начала года (уже почти два месяца) на экраны не выходил ни один масштабный голливудский мультфильм. А во-вторых, эту ленту нарисовали создатели "Гадкого Я", что уже само по себе является знаком качества.

"Лоракс"

Жанр: анимация, фэнтэзи.

Режиссеры: Крис Рено, Кайл Балда. 

В ролях: Зак Эфрон, Эд Хелмс, Дэнни ДеВито. 

Страна: США

Год: 2012

О чем фильм:

Очень давно, когда природа только начала свое существование, среди деревьев, трав и цветов нашел свой дом Лоракс. Он обеспечивал гармонию и спокойствие в безграничных лесах. Это продолжалось целую вечность, пока человечество не переступило черту, загрязняя природу. Доброе и миролюбивое существо пытается защитить свой родной лес от алчного мануфактурщика, который хочет использовать деревья для своего производства. Но Лоракс не тот, с кем может соперничать научный прогресс. Планета будет спасена!

Подробнее о фильме и расписание сеансов смотрите здесь

Ребятишкам, которым взрослые, скорее, создают проблемы, нежели помогают  решать их. приходят Метрики– пухлые большеухие  летающие человечки:

"Тот еще Карлосон!"

Жанр: комедия, фэнтэзи.

Режиссер: Сарик Андреасян. 

В ролях: Михаил Галустян, Гоша Куценко, Олег Табаков. 

Страна: Россия

Год: 2012

Бюджет: 4 миллиона долларов

О чем фильм:

Что делать, если ваш семилетний ребенок вдруг начинает разговаривать со своим вымышленным другом, по описанию очень смахивающим на всеми любимого сладкоежку и весельчака  Карлосона? Хуже того, Малыш искренне уверен, что его друг – реальный, и пытается убедить в этом взрослых. Конечно, в такой ситуации можно обратиться за помощью к школьному психологу. Или же попытаться найти корень проблемы в родителях. Быть может, уйдя с головой в работу и собственные проблемы, они стали слишком мало времени уделять своему единственному сыну, которому просто жизненно необходимы их забота и любовь? А еще можно нанять строгую домоправительницу, которая с этого момента возьмет на себя воспитание ребенка и не позволит ему шалить. Но самый лучший вариант, пожалуй – это попросту поверить Малышу, ведь его слова могут на самом деле оказаться правдой, как и озорной проказник Карлосон, специально прилетевший из далекой волшебной страны Метриков, чтобы стать другом одинокого Малыша…

Подробнее о фильме и расписание сеансов смотрите здесь

Приятного вам просмотра в кинотеатрах! И не забывайте, что наиболее полное расписание всех сеансов Киева вы может узнать, посетив киноафишу сайта "В городе".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях