Чем удивить ребят в выходной: играем в футквест "Киевские горы", учимся китайской каллиграфии и запускаем небесные фонарики

Проводить выходные надо весело!

Проводить выходные надо весело!

Досуг и еда
17 марта 2012 12:50

 

Детские чтения с Сашей Лирник

Александр Власюк, известный под именем Саша Лирник – сказочник, инженер и участник киевской группы "Вий", сценарист, актер, телеведущий, автор телепрограмм. В 1999-2002 годах – автор и ведущий телепередачи "Сказки лирника Сашка". В 2000 году детским жюри выбран "лучшим детским писателем Украины". В 2003 году диск "Сказки лирника Сашка для взрослых и детей" был признан лучшим альбомом Украине.

Написал сценарий полнометражного мультфильма "О четыре рога и казацкий род", который признан лучшим мультипликационным сценарию во времена независимой Украины. Для Украинского радио записал "Ночь перед Рождеством".

Когда: 17 марта

Где: Книгарня "Є" на Лысенка

Вход свободный

 

"Мир наощупь"

Мы будем исследовать, как устроена наша кожа, сравним скорость зрительного и тактильного анализаторов, определим самые чувствительные участки кожи, а также позаботимся о ее комфорте - изготовим некоторые средства для ухода за кожей.

Когда: 17-18 марта

Где: Клуб "Ухтышка"           

Билеты: 100 гривен

 

Путешествие по пищеварительному тракту

Насколько на самом деле существует ощущений вкуса – четыре или пять? Для чего мы едим? Что происходит с пищей после вкусного обеда? как мы чувствуем голод? На семинаре мы отправимся в настоящее путешествие по пищеварительному тракту, определим, из чего состоят продукты, протестируем их на натуральность и научимся выбирать самую полезную еду.

Чем удивить ребят в выходной: играем в футквест "Киевские горы", учимся китайской каллиграфии и запускаем небесные фонарики фото

А вы не хотите прогуляться по своему же телу? Фото: организаторы мастер-класса

 

Когда: 17-18 марта

Где: РЦ "Дывосвит" 

Билеты: 100 гривен

 

Мастер-класс петриковской росписи

Музей гетманства приглашает посетить мастер-класс по петриковской росписи. Мастерица из Петриковки специально приедет в Киев, чтобы поделиться секретами петриковской росписи со всеми желающими.

Когда: 16 марта

Где: Музей гетманства        

Билеты:  50 гривен

 

Презентация курса китайской каллиграфии для детей

На презентации вы сможете познакомиться с нашим замечательным мастером, узнать подробности программы курса, а ваши дети прекрасно проведут время и иметь возможность попробовать себя в искусстве написания иероглифов.

Чем удивить ребят в выходной: играем в футквест "Киевские горы", учимся китайской каллиграфии и запускаем небесные фонарики фото 1

Согласитесь, что каллиграфия – наука интересная!

 

Когда: 17 марта

Где: Центр Развития и Творчества InnerArt         

Вход свободный

 

Городская игра-футквест "Киевские горы"

На этот раз темой игры стала рельефность правобережной части города, так что во время игры вы будете много спускаться и подниматься, а по дороге вам будут попадаться различные интересные объекты, а также удивительные образцы архитектуры старого Киева.

Когда: 18 марта

Где: Киевский дворец детей и юношетва

Вход свободный

 

"Цветорадуга"

Какого цвета свет? И можно ли его закрасить? Существует ли черный цвет?

Мы смастерим солнечные часы и попробуем создать собственный театр теней. (ребята 6-10 лет).

Чем удивить ребят в выходной: играем в футквест "Киевские горы", учимся китайской каллиграфии и запускаем небесные фонарики фото 2

Вот такая цветорадуга ждет вас и ваших малышей

 

Когда: 18 марта

Где: Клуб "ТаРаРам!!!"

Билеты: 100 гривен

 

Мастер-класс по витражной росписи "Небесные фонарики"

На мастер-классе под руководством опытного художника Раисы Кутальовои вы будете работать с авторским эскизом, научитесь переводить изображения на пластик и работать с различными видами витражных красок. Каждый участник мастер-класса забирает домой картину, которая легко крепится на окно.

Чем удивить ребят в выходной: играем в футквест "Киевские горы", учимся китайской каллиграфии и запускаем небесные фонарики фото 3

Научимся пускать те самые фонарики, которые так часто путают с НЛО!

 

Когда: 18 марта

Где: Авторская школа грима и макияжа Ларисы Лариной        

Билеты: 290 гривен

Полный список детских мероприятий смотрите в нашей афише.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях