Кинопремьеры недели: смотрим "Веселые каникулы" с Мэлом Гибсоном и психо-триллер "Опасный метод" о Карле Юнге

Товарищи киевляне, отправляемся в кино!

Товарищи киевляне, отправляемся в кино!

Досуг и еда
21 марта 2012 17:52

"Опасный метод"

Жанр: драма, психологический триллер

Режиссер: Дэвид Кроненберг

В ролях: Кира Найтли, Майкл Фассбендер, Вигго Мортенсен, Венсан Кассель 

Страны: Великобритания, Канада, Германия, Швейцария

Год: 2011

Бюджет: 15 миллионов евро

О чем фильм:

Исполненный стремления исцелить сложный клинический случай, знаменитый доктор Карл Юнг берется лечить Сабину Шпильрейн – женщину невероятной красоты, сложного психического устройства и со склонностью с садомазохизму. Юнг вооружен методом своего учителя, прославленного Зигмунда Фрейда.

Оба почтенных ученых околдованы чарами Сабины, причем Юнг начинает с пациенткой страстный роман. В этот странный треугольник впутывается и Отто; сексуально озабоченный пациент-дебошир, намеренно раздвигающий границы дозволенного. Связи между всеми участниками этого странного и извращенного любовного треугольника начинают рушиться: полные вожделения и мести, Фрейд и Юнг вступают в битву характеров, поставив на кон свою репутацию. Наградой в этой опасной игре секса и интеллекта станет душа Сабины.

Подробнее о фильме и расписание сеансов смотрите здесь

"Веселые каникулы"

Жанр: боевик, драма

Режиссер: Адриан Грюнберг  В ролях: Мэл Гибсон, Петер Стормаре, Скотт Коэн.  Страна: США

Год: 2012

Бюджет: 20 миллионов долларов США

О чем фильм:

Лента расскажет о пойманном мексиканскими властями мелком преступнике, заключенном в полную наркотиков и насилия тюрьму. В тюрьме к нему наведывается коррумпированный адвокат из американского посольства, который знает о деньгах и рассчитывает отхватить свой куш. В противном случае он угрожает сдать местоположение Драйвера гангстерам, у которых тот украл деньги, и это лишь вопрос времени, прежде чем дерзкому воришке перережут глотку в его же собственной камере. Пытаясь придумать способ, как добраться до денег, оставшихся снаружи, Драйвер попутно заводит дружбу с 9-летним мальчишкой, который учит его азам выживания в тюрьме. Мальчик обладает очень редким типом крови, таким же, как у Хави, влиятельного преступника, удерживающего под своим контролем всю тюрьму, и является страховкой его жизни на случай покушения. Впрочем, у Драйвера есть свои идеи на счёт будущего мальчишки, и вскоре он разрабатывает хитроумный план побега с ребёнком, его матерью и деньгами.

Подробнее о фильме и расписание сеансов смотрите здесь

"Красавица и чудовище" 3D

Жанр: анимация, семейный, фэнтэзи

Страна: США

Год: 2012

О чем фильм:

Фильм приглашает в зачарованный замок, скрытый в чаще темного волшебного леса. Его хозяин ужасное Чудовище, которого все боятся и ненавидят. Лишь самая прекрасная и смелая девушка в мире по имени Белль способна разгадать тайну страшного, а на самом деле, очень несчастного хозяина замка и разрушить чары, обрекшие его на вечное пребывание в шкуре жуткого зверя.

Только тот, кто растопит лед в сердце чудовища и сможет полюбить его таким, какой он есть, сможет вернуть ему человеческий облик, но, чтобы спасти хозяина зачарованного замка, Белль придется выступить против всех: ведь жители ее деревни, подстрекаемые злобным охотником Гастоном, хотят погубить гордое и доброе Чудовище...

Весной, когда просыпается природа, студия "Дисней" подарит вторую сказочную жизнь этому фильму в формате 3D.

Подробнее о фильме и расписание сеансов смотрите здесь

"Голодные игры"

Жанр: драма, триллер, фантастика, экшн

Режиссер: Гари Росс 

В ролях:

Дженнифер Лоуренс, Джош Хатчерсон, Элизабет Бенкс, Стенли Туччи, Вуди Харрельсон, Дональд Сазерленд, Изабелль Фюрман, Александр Людвиг, Уэс Бентли 

Страна: США

Год: 2012

Бюджет: 80 миллионов долларов США

О чем фильм:

Действие развивается на Земле в будущем. На развалинах того, что когда-то было Северной Америкой, образовано государство Панем. Столица страны – процветающий Капитолий, которому подчинены 12 регионов-дистриктов, когда-то стремившихся к независимости, а ныне побежденных и раздавленных. В наказание за былую смуту каждый район ежегодно обязан высылать выбранных путем жеребьевки девушку и юношу для участия в жестоких Голодных играх. Выигравшим считается последний оставшийся в живых.

Однажды жребий представлять Дистрикт 12 выпадает 16-летней охотнице Катнисс Эвердин и сыну пекаря Пите Мелларку. Они учились в одной школе и могли бы любить друг друга, но вместо этого им предстоит стать врагами. Пока в бесчеловечном состязании остаются другие участники, подростки еще могут сообща сражаться с противниками и защищать друг друга. Но рано или поздно одному из них придется погибнуть. Таков закон Голодных игр. Но так ли он незыблем, как кажется?

Подробнее о фильме и расписание сеансов смотрите здесь

"Джок" 3D

Жанр: анимация, комедия, приключения

Режиссер: Дункан МакНилли 

В ролях: Дональд Сазерленд 

Страна: США, ЮАР

Год: 2011

О чем фильм:

История бесстрашного пса по кличке Джок - самого младшего, и, как оказалось, самого слабого из своих братьев и сестер. Его ждут удивительные приключения и невероятные испытания. Он станет сильным и отважным, храбрым и преданным - лучшим другом для своего хозяина.

Подробнее о фильме и расписание сеансов смотрите здесь

Фестиваль "Линия испанского кино" (Фестиваль "Линия испанского кино")

Жанр: фестивальный

Страна: Испания

Год: 2012

Современный испанский кинематограф – один из самых интересных и развитых в Европе, а молодое поколение испанских режиссеров не только быстро заставляет "подвинуться" мэтров-соотечественников, но и уверенно завоевывает международные фестивали и бокс-оффисы. Смотрите отборную коллекцию испанского кино этой весной в Украине!

Фестиваль откроет анимационный мюзикл "Чико и Рита", получивший в этом году номинацию на премию "Оскар" – ретро-история о джазе и любви, в основу которой легла биография легендарного пианиста Бебо Вальдеса, обладателя пяти премий Грэмми, который также приложил свою музыкальную руку к саундтреку. Не пропустите также новый фильм самого известного молодого режиссера Испании, Даниэля Санчеса Аревало – на этот раз он снял настоящую комедию "Кузены", собравшую один миллион евро за первый уик-энд испанского проката. Криминальную драматическую комедию "Неоновая плоть" режиссера Пако Кабезаса критики уже окрестили "испанским ответом Гаю Ричи". А культовый испанский режиссер Фернандо Леон де Араноа представлен на фестивале своим последним фильмом – светлой драмой "Амадор" с восходящей звездой европейского кино Мегали Сольер в главной роли.

Приятного вам просмотра в кинотеатрах! И не забывайте, что наиболее полное расписание всех сеансов Киева вы может узнать, посетив киноафишу сайта "В городе".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях