Интересное – детям: тур выходного дня в парк "Киевская Русь, семинар "Магнитная аномалия" и детский киносалон "Волшебник страны ОЗ"

Проведите выходные с детишками весело! Фото sxc.hu

Проведите выходные с детишками весело! Фото sxc.hu

Досуг и еда
06 мая 2012 09:34

Мы отобрали в нашу очередную подборку самые интересные мероприятия выходных дней.

От культурно-образовательного центра "Мастер-класс" очередной субботний показ лучших детских фильмов. И в этот раз ребята смогут посмотреть фильм "Волшебник страны ОЗ".

Жанр: приключения

Страна: США, 1939

Режиссеры: Виктор Флеминг, Кинг Видор, Ричард Торп

В ролях: Берт Лар, Джек Хейли, Джуди Гарленд

О чем фильм:

Иногда с маленькой девочкой происходят  неожиданные вещи. Например, поднимается сильный ураган и уносит ее вместе с домом и любимой  собачкой в сказочную страну. И тогда она должна помочь спасти жителей этой страны  от гнета злых волшебниц.

Интересное – детям: тур выходного дня в парк "Киевская Русь, семинар  "Магнитная аномалия" и детский киносалон "Волшебник страны ОЗ" фото

Волшебник страны ОЗ

Когда: 5 мая, 11:00.

Где: "Мастер-Класс",

Билеты: 30 гривен

Тур выходного дня в парк "Киевская Русь"

Это рыцарские поединки, обзорные экскурсии, театральные постановки и не только. 

Парк "Киевская Русь" – это воссоздание прошлого: истории, культуры, архитектуры, традиций и обрядов, народных ремесел и многого другого периода Киевской Руси, на основе исторических и археологических данных. Посещая парк, разные поколения смогут погрузиться в эпоху Средневековья, Киевской Руси, почувствовать свои истоки, связь времен, родство с тем далеким, что прошло и никогда уже не вернется. Построив Древний Киев – город Святого Владимира Крестителя, — организаторы проекта создали условия для погружения в атмосферу жизни предков и возможность современникам на час, день или неделю погрузиться в этот мир, частично возвращенный. На территории парка есть масса увлекательных развлечений как для детей, так и для взрослых: метание ножей, стрельба из лука, ковка металлических изделий, верховая езда и много другое.

В стоимость включено: обзорная экскурсия по парку "Киевская Русь" с посещением экспозиции исторического костюма,  мастер-класс по приготовлению кулиша "Славянская кухня" (кулиш варится в казане на живом огне с последующей дегустацией), театрализованная программа "Сказание о князе Святославе Храбром",  посещение средневекового тира: мастер-класс с инструктором (обзорно-наглядная лекция), стрельба из лука – пять выстрелов – на одного человека, метание ножей – пять бросков – на одного человека.

Когда: 5-6 мая, с 10:00 до 18:00

Где: Парк "Киевская Русь"

Билеты: 290 гривен

Интересное – детям: тур выходного дня в парк "Киевская Русь, семинар  "Магнитная аномалия" и детский киносалон "Волшебник страны ОЗ" фото 1

Рыцарские бои в парке "Киевская Русь". Фото с сайта парка.

Вы хотите, чтоб ваш ребенок любил родной Город, так же как любите его вы? Хотите, чтоб его знания по истории Киева были не только скучным пересказом школьного учебника?

Детская краеведческая прогулка "Древний Киев"

"Откуда  Есть Пошла Земля Русская…" – первая из цикла детских экскурсий, которые мы разработали и готовы предложить Вам. В рамках экскурсии увидим некоторые работы "Киевской ландшафтной инициативы". К воронам и "Ежику" мы тоже постараемся зайти.

Когда: 5 мая

Проект "Интересный Киев"

Цена: Взрослый + ребенок = 50 грн. (записывается, как одно место)

Интересное – детям: тур выходного дня в парк "Киевская Русь, семинар  "Магнитная аномалия" и детский киносалон "Волшебник страны ОЗ" фото 2

Таким Киев вы конечно не увидите, но много узнаете о том, как все было в те времена...

Прогулка для самых маленьких жителей и гостей города

"Жил-был кот и... все-все-все"

А Вы уже знаете, что в Киеве завелись чудесные коты? Кроме известного и  многими любимомого Пантюши, появился Кошка-Сороконожка с целым выводком котят и Кот-Кашалот! Пойдем знакомиться с ними и другими необычными киевлянами? Встречи с Вами ждут:  Деревянный Ослик, Ежик-в -тумане, Крылатая корова, Скифская красавица и Стойкая Балерина. Во время прогулки вам расскажут о новых городских легендах, уже возникших вокруг этой примечательной компании; и, конечно, вспомнят древнюю историю улиц, по которым будем гулять.

Интересное – детям: тур выходного дня в парк "Киевская Русь, семинар  "Магнитная аномалия" и детский киносалон "Волшебник страны ОЗ" фото 3

Коты любят наш город. А вы любите котов?

Когда: 5 мая

Цена: Каждый ребенок может пригласить на экскурсию взрослых. Стоимость экскурсии для ребенка и одного взрослого 50 гривен, для ребенка и двоих взрослых – 75 гривен.

Каждую субботу и воскресенье мальчики и девочки от 5 до 10 лет смогут провести время не только интересно, но и с пользой, посетив "Детский клуб выходного дня"

В программе:

  • Просмотр фильмов  в детском кино-клубе
  • Подвижные игры
  • Дискотека
  • Рукоделие. Рисунок. Поделки
  • Общение за чашкой чая

Когда: 5-6 мая. Время работы: 11:00 – 18:00.

Где: "Мастер-Класс"

Цена:  200 гривен

Увлекательнейший семинар и экскурсия для детей от 7 лет "Магнитная аномалия"

Узнаем все о необычных свойствах магнитов, попробуем запустить левитрон и пройдем мастер-класс по сборке неокуба.

Семинар включает в себя экскурсию по Галерее Занимательных Наук. Продолжительность: 1,5 часа.

Интересное – детям: тур выходного дня в парк "Киевская Русь, семинар  "Магнитная аномалия" и детский киносалон "Волшебник страны ОЗ" фото 4

Когда: 6 мая, 16:00

Где: галерея "Магнит",

Цена: 120 гривен.

Арт-студия Ольги Адам приглашает на очередные  занятия цикла "Глиняные сказки и истории для детей":

"Лунный олень" (для ребятишек от 3-6 лет)

Что будет, если потерять свои ботинки? Кто поможет тебе найти дорогу в лесу? Кто такая Фея Сплюшка, зачем нужно есть суп? Об этом и о многом другом, дети узнают из удивительной, волшебной сказки "Лунный олень". И, конечно, вылепят из глины замечательных героев этой сказки.

Интересное – детям: тур выходного дня в парк "Киевская Русь, семинар  "Магнитная аномалия" и детский киносалон "Волшебник страны ОЗ" фото 5

Когда: 5 мая, 11:00.

Где: арт-студия Ольги Адам

"Греция. Троянский конь и Минотавр" (Для ребят от  6-13 лет)

Греция овеяна для нас легендами. Греческие мифы неизменно очаровывают нас, будят нашу фантазию и поощряют к творчеству. Среди них едва ли не самые известные - мифы о троянском коне и лабиринте Минотавра. На встрече малыши поговорят о Греции и вылепят из глины героев этих мифов.

Интересное – детям: тур выходного дня в парк "Киевская Русь, семинар  "Магнитная аномалия" и детский киносалон "Волшебник страны ОЗ" фото 6

Изучаем историю Древней Греции вместе с малышами!

Когда: 5 мая, 13:00.

Где: арт-студия Ольги Адам

6 мая в книжной кофейне "Бабуин"  начинается цикл занятий "12 подвигов Геракла" в рамках проекта художественного клуба для детей

Греческая культура и мифология: Двенадцать подвигов Геракла

Занятия разработаны нами для детей от 5 до 10 лет, они могут погрузиться в древнюю греческую культуру, изучать мифы, произведения живописи и скульптуры, участвовать в театрализации и играх, а также рисовать и лепить по сюжетам мифов.

  • "Немейский лев" и "Лернейская гидра" Погружение в культуру и быт древних греков.
  • Изучение богов Олимпа и их атрибутов.
  • Демонстрация и тренировки греческого танца "Сиртаки".
  • Знакомство с мифами о Геракле и рисования по их сюжетам.

В то время, когда дети изучают искусство, родители имеют возможность пообщаться за чашкой кофе.

Когда: 6 мая, 12.00

Где: "Бабуин"  (Симона Петлюры, 10)

Тел: (044) 235-73-16.

Стоимость одного занятия – 85 гривен.

Детские спектакли

Невероятные приключения в Африке будут интересны как детям от трех до девяти лет, так и их родителям, бабушкам-дедушкам, а также более старшим и младшим братишкам и сестренкам:

"Как Львенок и Черепаха песню пели"

Кто же не помнит знаменитый мультфильм про веселого Львенка и мудрую Черепаху! Кто же хоть раз в жизни не напевал "Я на солнышке лежу…" Но, оказывается, у истории о наших любимых героях, которую сочинил писатель Сергей Козлов, автор известного во всем мире "Ежика в тумане", есть продолжение! Актеры Театра "Божья коровка" решили рассказать юным зрителям о приключениях Львенка, о его встрече с зеленым Крокодилом, добрым Носорогом, и романтичным Зайцем. О том, как песня помогла всем найти своих друзей.

Интересное – детям: тур выходного дня в парк "Киевская Русь, семинар  "Магнитная аномалия" и детский киносалон "Волшебник страны ОЗ" фото 7

Когда: 5 мая

Где: Новый украинский театр

Цена: 35 гривен

Это та самая сказка, с помощью которой ребенок попадает в волшебный мир, а веселая музыка и зажигательные танцы в сочетании с актерской игрой подарят ребятам полтора часа праздника.

"Кошкин дом"

Сказка эта о том, как важно иметь настоящих друзей и никогда не отказывать в помощи тому, кто в ней нуждается, ведь друзья познаются в беде.

Интересное – детям: тур выходного дня в парк "Киевская Русь, семинар  "Магнитная аномалия" и детский киносалон "Волшебник страны ОЗ" фото 8

Когда: 5 мая

Где: Киевский государственный театр юного зрителя на Липках

Цена: 50 гривен

Спектакль театра "Божья коровка" полон юмора, песен и танцев, он будет интересен как детям от 4 до 10 лет, так и взрослым любого возраста.

"Чудо-дерево"

В этой восточной сказке-легенде вы познакомитесь с доброй, справедливой и очень милой девочкой Сатик, с ее мудрым и трудолюбивым дедушкой Хачатуром, с деревенским богачом дядей Арэгом, с его сыном – веселым и смелым Рубиком, и, конечно же, с деревенской сплетницей тетушкой Осан. Вы побываете далеко в горах, в маленькой деревне, где старый Хачатур и юная Сатик  мечтают вырастить на каменном склоне цветущий сад! Станете свидетелями невероятных чудес и потрясающих событий!

Интересное – детям: тур выходного дня в парк "Киевская Русь, семинар  "Магнитная аномалия" и детский киносалон "Волшебник страны ОЗ" фото 9

Когда: 6 мая

Где: Новый украинский театр

Цена: 35 гривен

Ганс-Христиан Андерсен создал мир сказок с неповторимой атмосферой и глубокой мудростью...

"Русалочка"

"Все мое творчество должно показать людям то, что жизнь показала мне: Господь милостив и приводит все к хорошему концу", – таково кредо автора, что полностью подтверждается в знаменитой "Русалочке".

В спектакле Молодого театра вы встретитесь с героями этой сказки. Они живут в далекой северной стране, поэтому дух их твердый, как камень, а чувства безграничны как море, возле которого они живут. Эта история о любви и мужестве, доброте и верности и о человеческом счастье, которое возможно лишь на условиях взаимности.

Интересное – детям: тур выходного дня в парк "Киевская Русь, семинар  "Магнитная аномалия" и детский киносалон "Волшебник страны ОЗ" фото 10

Когда: 6 мая

Где: Киевский академический Молодой театр

Цена: 15-20 гривен

Для старших школьников

"Мой бедный Марат"

Война… Блокадный Ленинград… Смерть, голод, холод, разруха… И среди этого ужаса встречаются трое – Марат, Лика и Леонидик. Общая беда сближает. Возможно встреться они при других обстоятельствах и чувство должно иметь иной характер и не состоялись бы эти события, и не пронесли бы они это чувство через всю жизнь. Но как решить этот любовный треугольник? Ведь они не могут жить вместе, но и друг без друга тоже не могут. Кто должен уйти? На эти вопросы ответит только время.

Интересное – детям: тур выходного дня в парк "Киевская Русь, семинар  "Магнитная аномалия" и детский киносалон "Волшебник страны ОЗ" фото 11

Когда: 6 мая

Где: Киевский государственный театр юного зрителя на Липках

Цена: 50 гривен.

Приятных вам выходных и праздников! И не забывайте, что наиболее полное расписание всех детских мероприятий Киева вы может узнать, посетив афишу сайта "В городе".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях