Андреевский спуск станет сценической площадкой

На протяжении лета на Андреевском будут выступать ансамбли из разных районов столицы. Фото с сайта kp.ua

На протяжении лета на Андреевском будут выступать ансамбли из разных районов столицы. Фото с сайта kp.ua

Досуг и еда
09 июня 2012 12:01
Автор: Ксения Габриадзе

Об этом сегодня сообщила пресс-служба КГГА. Теперь по субботам и воскресениям на Андреевском будут проходить выступления творческих коллективов столицы. Так, на нижней площадке, которая расположилась на углу Боричевого Тока и Андреевского спуска, в 16:00 уже сегодня даст концерт вокальный ансамбль "Березничанка" Центра обслуживания ветеранов и хор народной песни "Лыбидь".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Певческом поле распустятся цветы к Евро-2012

В это же время на верхней площадке, которая находится возле галереи "Совиарт" киевлян и гостей города будет приветствовать вокальный ансамбль "Вербиченька" КЗ "Дом культуры "Жуляны", а также хор "Краски" Дома культуры Петро-Павловской Борщаговки.  

В воскресение, 10 июня, на Андреевском спуске на нижней площадке будут звучать украинские народные песни в исполнении Народного ансамбля украинской песни "Журавка" Центра художественного и технического творчества "Печерск" и вокального ансамбля "Родник" Центра культуры "Святошино".

Неповторимого украинского колорита прибавит Народный вокальный ансамбль "Червона калина" Дома культуры "Конча-Заспа" и вокальный ансамбль "Червона калина" Дворца культуры "Росток".

Радует, что праздник украинской музыки в исторической части Киева будет длиться все лето.  

"С 16 июня до 18 августа на открытых площадках спуска выступят лучшие самодеятельные коллективы каждого района столицы", – отметили в КГГА.

АФИША

Где: Андреевский спуск

Когда: 16 июня - 18 августа

Цена: вход свободный

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях