Кинопремьеры недели: смотрим комедийный хит "ТЕД. Третий лишний" и апокалипсис "Последний день на Земле"

Друзья, отправляемся в кино! Фото sxc.hu

Друзья, отправляемся в кино! Фото sxc.hu

Досуг и еда
01 августа 2012 16:33

Эта комедия дебютанта-режиссера Сета МакФарлейна может всерьез претендовать на звание главного комедийного хита лета.

"ТЕД. Третий лишний"

Жанр: комедия

Страна: США, 2012

Режиссер: Сет МакФарлейн.

В ролях: Мила Кунис,  Марк Уолберг,  Лора Вандервурт.

О чем фильм:

У главного героя, Джона, есть секрет – как-то раз на Рождество он, будучи еще ребенком, всем сердцем пожелал, чтобы его любимый плюшевый мишка ожил и остался его лучшим другом навсегда. И это произошло. Двадцать пять лет спустя медведь по имени Тед все еще живет с Джоном в его квартире в Бостоне, всячески вмешиваясь в его личную жизнь. За это время бывший плюшевый друг превратился в настоящее проклятье, ведущее крайне разгульный и безнравственный образ жизни. Он любит пошалить, хорошенько поразвлечься и даже время от времени побаловаться травкой. Эгоистичный и наглый Тед наотрез отказывается взрослеть и делает все возможное, чтобы помешать своему хозяину Джону наладить отношения с девушкой его мечты, Лори.

Он частый гость на страницах комиксов Старого Света, герой двух мультсериалов и один из любимых персонажей европейских детей.

Подробнее о фильме, а также расписание сеансов смотрите здесь

"Джунгли зовут! В поисках Марсупилами"

Жанр: приключения

Страна: Франция, 2012

Режиссер: Ален Шаба.

В ролях: Жамель Деббуз Ален Шаба Далип Синх

О чем фильм:

Неудачливый журналист Дэн Джеральдо получает ультиматум на работе: либо он в ближайшее время сделает сенсационный репортаж, который позволит поднять рейтинги телеканала, либо его карьера будет на этом окончена. В поисках сенсации Джеральдо отправляется в мифическую страну Паломбию, чтобы разыскать в тамошних джунглях древнее племя Пайа, чьи шаманы еще тысячу лет назад предсказали грозящие Земле катаклизмы. В ближайшем городе он нанимает себе в помощь проводника, которым оказывается ушлый мошенник Паблито. Вместе парочка отправляется по следам племени, по пути то и дело сталкиваясь с различными трудностями в виде водопадов, непроходимых болот, пираний и даже военных отрядов во главе с деспотичным генералом Почеро, охотящимся за легендарным существом Марсупилами, которое, если верить мифам, может раскрыть своим хозяевам секрет вечной жизни. Естественно, такую сенсацию Джеральдо пропустить не может, а потому, презрев опасности, сам пускается на поиски мифического зверька!

Этот фильм у Абеля Ферраро получился напряженный и чувственный, он оставляет тяжелый осадок и вместе с тем увлекает своим сюжетом.

Такие сложные и мрачные ленты в нашем прокате – большая редкость, и "Последний день на Земле" должен привлечь внимание ценителей нешаблонного кино.

"Последний день на Земле"

Жанр: фэнтэзи

Страна: США, 2011

Режиссер: Абель Феррара.

В главных ролях: Уиллем Дефо, Пас де ла Уэрта,  Наташа Лионни

О чем фильм:

Двое влюбленных героев (Уиллем Дефо и Шэнин Ли) живут в пентхаусе на Манхеттене. Обычный день, они вместе и страстно влюблены друг в друга… Только весь мир знает об одной истине: завтра, ровно в 4:44 часа дня, человечество навсегда прекратит свое существование. Что самое удивительное, даже зная о скором конце, люди продолжают жить обычной жизнью: ТВ-каналы не перестают транслировать новости, магазины – продавать за деньги, которые уже завтра будут не нужны, художники – рисовать картины, которые… впрочем, картины – это совсем другое.

Вся драматургия ленты построена на тонких чувствах и анализе психологии человека: как он ведет себя перед лицом неумолимой смерти? О чем думает? Какие выводы делает? Ведь, по сути, вся наша жизнь – это жизнь перед концом света. Личным концом света, именуемым – смертью.

Этот фильм как красочный коктейль– не посетив сеанс вы не узнаете насколько он хорош или плох…

Подробнее о фильме, а также расписание сеансов смотрите здесь

"Золушка" 3D. Однажды в …"

Жанр: мультфильм

Страна: Франция,  2012

Режиссер: Паскаль Эрольд.

В главных ролях: Александра Лэми,  Иоланда Моро,  Изабель Нанти.

О чем фильм:

На этот раз главная героиня родом из Дикого Запада и, к тому же, не человек! Она носит ковбойскую шляпу, лихо разъезжает на лошади и мечтает хоть разок побывать во дворце. С помощью магии, а также своих пушистых и пернатых друзей, Золушка попадает на королевский бал, однако ей оказывается не до танцев. Банда пиратов совершает дерзкий набег на дворец прямо посреди светского раута и похищает князя Владимира и княгиню. Отважная Золушка пускается в опасное приключение, чтобы спасти царственных особ. А часы, между тем, тикают, и у главной героини остается не так уж и много времени, чтобы всех спасти, наказать бандитов и влюбиться в принца до того, как часы пробьют двенадцать…

Приятного вам просмотра в кинотеатрах! И не забывайте, что наиболее полное расписание всех сеансов Киева вы может узнать, посетив киноафишу сайта "В городе".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях