Детские выходные: гуляем по "Древнему Киеву" и веселимся с родителями на фестивале "Vedalife"

Подарите детям праздник!

Подарите детям праздник!

Досуг и еда
19 августа 2012 09:25
Автор: Светлана Навроцкая

"Тайны магических крыльев"

Жанр: мультфильм, фэнтези

Страна: США,  2012

Режиссер: Брэдли Рэймонд

В  ролях: Люси Лью, Анна-Cофия Робб,  Мэй Уитман, Анджелика Хьюстон

Детские выходные: гуляем  по  "Древнему Киеву" и веселимся с родителями  на фестивале "Vedalife" фото

Обязательно сходите на "Тайны магических крыльев"

О чем фильм:

Нашему вниманию предлагается еще одна волшебная история от студии Уолта Диснея "Тайны магических крыльев", основателя которой когда-то выгнали из газеты за профнепригодность. Уже почти сто лет, как эта прекрасная компания радует своими фирменными историями, пропитанными любовью и добром.

Динь-Динь и ее подруги всегда боялись пересекать границу с Зимним лесом, ведь существует поверье, что там очень опасно. В один прекрасный день Динь-Динь, сгорая от любопытства, подходит вплотную к лесу, и ее крылья неожиданно начинают блестеть и переливаться. Завороженная  Динь, желая узнать тайну волшебных крыльев отправляется в глубь таинственного леса, где ее ждет неожиданное открытие.

"От винта" 3D

Жанр: мультфильм, приключения

Страна: Россия,  2012

Режиссер: Ольга Лопато

В  ролях: Антонина Березка, Алексей Франдетти, Валентин Гафт, Андрей Мерзликин.

Детские выходные: гуляем  по  "Древнему Киеву" и веселимся с родителями  на фестивале "Vedalife" фото 1

Мультфильм "От винта" порадует ваших малышей

О чем фильм:

В мире самолетов существуют свои правила и законы, и, конечно же, свои чемпионаты за титул лучшего! Каждый год десятки профессиональных истребителей со всех уголков света собираются вместе на грандиозном  авиапредставлении, чтобы на глазах миллионов болельщиков соревноваться за победу и славу самого быстрого, самого мощного и самого опытного самолета. А в этом году зрителей будет также ждать весьма неожиданных сюрприз – вместе с матерыми асами на старт выйдет молодой, но весьма талантливый новичок, истребитель СУ-37 по имени Витязь, решивший попытать свою удачу и имеющий неплохие шансы на успех. Витязь поступает в ученики к самолетам-корифеям, с целью подготовки к будущим соревнованиям. Но, как не удивительно, Витязь забывает о занятиях, когда влюбляется в очаровательный самолет Молнию, не подозревая, что она помощница жестокого и злого истребителя Грома.

"Золотой цыпленок" (спектакль)

Сказка-мюзикл для детей (для детей 3-8 лет)

История о хитрой Лисе и злом Волке, которые крадут у Курочки Рябы  яйцо в надежде, что из него вылупится Курочка, которая будет нести золотые яйца. Но на свет появляется не Курочка, а Петушок и рушатся все планы Лисы….

Детские выходные: гуляем  по  "Древнему Киеву" и веселимся с родителями  на фестивале "Vedalife" фото 2

Дети будут в восторге от сказки-мюзикла

Когда: 18 августа, 12:00.

Где: Новый украинский театр.

Билеты: 35 гривен.

Детская краеведческая прогулка "Древний Киев"

Пешеходная экскурсия  рассчитана на детей 5-12 лет.

Вы хотите, чтоб Ваш ребенок любил родной Город, так же как любите его Вы? Хотите, чтоб его знания по истории Киева были не только скучным пересказом школьного учебника? Детская краеведческая прогулка "Откуда Есть Пошла Земля Русская... - первая из цикла детских экскурсий, которые мы разработали и готовы предложить Вам.

В рамках экскурсии увидим некоторые работы "Киевской ландшафтной инициативы". К воронам и "Ежику" мы тоже постараемся зайти.

Когда: 18 августа 17:00.

Организатор: "Интересный Киев"

Телефон: (044) 491-11-76

Билеты: 50 гривен.

Фестиваль Vedalife

Это фестиваль ведической культуры для всей семьи, где древние знания становятся доступными каждому. Для ребятишек обустроен Детский городок, где проводятся игры и детские мастер-классы.

В программе фестиваля:  выступления известных музыкантов России и Украины (этно, фолк, лаунж), праздник встречи Ганги и Днепра, яркие фестивальные шествия, вегетарианские угощения и мастер-классы от индийских поваров.

Детские выходные: гуляем  по  "Древнему Киеву" и веселимся с родителями  на фестивале "Vedalife" фото 3

Вас поразит фестиваль ведической культуры на Трухановом

Когда: 18-19 августа.

Где: Труханов остров.

Мастер-класс по лепке для детей "Глиняные сказки: Лунный олень"

На занятиях дети погрузятся в мир сказок Ольги Адам и будут лепить сюжеты и героев из глины. 18 августа дети будут лепить героев сказки "Лунный олень":

Что будет, если потерять свои ботинки? Кто поможет тебе найти дорогу в лесу? Кто такая Фея Сплюшка, зачем нужно есть суп? Об этом и о многом другом, дети узнают из удивительной, волшебной сказки Лунный олень. И, конечно, мы вылепить из глины замечательных героев этой сказки!

Работа с глиной открывает много возможностей для ребенка. Глина имеет терапевтическое воздействие: ее мягкая субстанция активизирует тактильные ощущения, пробуждает чувство радости.

Дети способны воспринимать глину с закрытыми глазами, она мягкая и податливая, ее можно формировать руками, смешивать, бросать, разбивать снова и снова, она будет подчиняться, меняться, но оставаться субстанцией, из которой можно что-то сформировать.

Это медитативный материал, работа с которым способствует балансировке чувств и ощущений, уверенности в себе, самооценки и самоконтроля благодаря тактильным и кинестетическим ощущением, которые возникают.

Когда: 18 августа, 11:00.

Где: арт-студия Ольги Адам.

Билеты: 100 гривен.

Мастер-класс по лепке для детей: "Глиняные истории. Вавилонские таблички"

18 августа дети будут изучать культуру древнего Вавилона. На занятии мы познакомимся с глиной так, как начинали с ним работать в древние времена. Сначала глину использовали для написания текстов - символических записок клинописью на глиняных табличках.

Детям будет интересно, услышав историю и легенды шумеро-аккадских народов, окунуться в такой образ жизни и попробовать написать свои собственные послания древним способом на глиняной табличке с помощью стилуса.

Когда: 18 августа, 13:00.

Где: арт-студия Ольги Адам.

Билеты: 100 гривен.

Семейное воскресение в PinchukArtCentre

Раз в две недели, в воскресенье, в 14:00 PinchukArtCentre приглашает семьи с детьми в видео-лаунж на шестом этаже. Занятие для детей состоит из короткой интерактивной экскурсии по выставкам и тематического мастер-класса, который проводиться непосредственно в экспозиционном пространстве. Специально разработанные учебные материалы помогают детям понять, как воспринимать искусство, какие вопросы поднимают художники и что ждет их в художественном музее.

Когда: 19 августа, 14:00.

Где: Pinchuk Art Centre. 

Билеты: вход свободный.

"Чай + оригами для детей с родителями"

В дальних краях, где живут туманы и облака, есть удивительная страна, и имя ей Поднебесная. Она является родиной уникального растения – чая.

После чайной церемонии (варка чая методом Лу Юя)  нас ждет еще одно открытие - искусство оригами. Мы сможем взглянуть на новые возможности чистого листа, развить внимательность, фантазию, гибкость мышления и творческие способности. Из обычной бумаги сделаем фигуру любого уровня сложности.

Детские выходные: гуляем  по  "Древнему Киеву" и веселимся с родителями  на фестивале "Vedalife" фото 4

Чайная церемония и оригами - компоненты хорошего дня

Когда: 19 августа, с 10:00 до 18:00.

Где: Чайный клуб

Билеты: 135 гривен для детей, 90 гривен для взрослых

Детская программа от ресторана "Духмяна печь"

Каждую субботу в ресторане "Духмяна печь" ваших детишек ждет интерактивная познавательная игровая программа "Лунтик собирает друзей", а каждое воскресенье – игровая развлекательная анимационная программа-квест со сказочными героями!

18 августа, 16:00:

Интерактивная познавательная игровая программа "Лунтик собирает друзей". Тема: "Маленькие почемучки".

19 августа, 16:00:

Игровая развлекательная анимационная программа-квест со сказочными героями "Сокровища гномов".

Где: Духмяна печь

Воскресная программа планетария

Путешествие во Вселенную (11:00 - 12:00)

Перенесемся в будущее. Школьники с учителем на каникулах отправляются в далекое космическое путешествие. На пути им встречаются разнообразные космические объекты: звезды, галактики, туманности. Преодолев поле тяготения черной дыры, дети возвращаются на родную Землю. Рекомендуемый возраст - от 6 до 13 лет..

Чудеса в тени Сатурна (16:00 - 17:00)

Каждая из планет Солнечной системы уникальна. Шестая планета Солнечной системы издавна привлекала внимание ученых благодаря роскошным кольцам. Но замечательные и многочисленные кольца далеко не единственная изюминка на Сатурне. Чего стоят невероятные полярные сияния или гигантское облако в виде правильного шестиугольника! Интересных данных о Сатурне получено немало, в том числе благодаря наблюдениям спутники уже, сделанным непосредственно с места событий. Такие наблюдениям.

Волшебная палитра Вселенной (18:00 - 19:00)

С древности звездное небо привлекало внимание человека. Изначально желание познать космос во все времена выражалось по-разному: в поэтических фантазиях, философских рассуждениях и, конечно, в науке. И это неудивительно, ведь величие Вселенной, разнообразие миров в нем, безграничность его пространства привлекают художников, которые с воодушевлением творят новые шедевры. Вы увидите всю сложность явлений, происходящих во Вселенной, через творчество художников.

Когда: 19 августа.

Где: Киевский Планетарий.

Полный список детских мероприятий смотрите в нашей афише.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях