Интересные выходные: слушаем Noize MC и SunSay, учавствуем в эротической велогонке и ищем библиотеку Ярослава Мудрого

Для того, чтобы принять участие в квесте, нужно желание, велосипед и купальник. Фото: milavitsa.ua

Для того, чтобы принять участие в квесте, нужно желание, велосипед и купальник. Фото: milavitsa.ua

Досуг и еда
02 сентября 2012 13:50

Пока первоклассники празднуют День Знаний, остальные могут посетить спортивно-музыкальный фестиваль "Free Games", турнир по историческому фехтованию "Витязь Киевского Детинца", дабстеп-фестиваль "SkovoroDub", фестиваль подарков "Штуки", международный чемпионат по брейк-дансу "Burn Battle School 2012", отпраздновать Международный день белья и поучаствовать в пижамном киномобе.

Фестивали

Спортивно-музыкальный фестиваль "Free Games"

На этих выходных в Киеве соберутся звезды мирового экстрима, для того что бы удивить киевлян невероятным спортивным шоу и зрелищными соревнованиями в более чем 30 видах программы.

В рамках фестиваля пройдет Фан-Вейк-Кап – соревнования по вейкбордингу, Международный чемпионат по пейнтболу, открытый Чемпионат Киева по фрирану, открытый Чемпионат Киева по стрит-воркауту, открытый Чемпионат Киева по памп-треку, открытый Чемпионат Киева по биг-джампингу, соревнований по скимбордингу, Рыцарский турнир, а также показательные выступления и мастер-классы по слеклайну и болдерингу.

Когда: 1-2 сентбря, 09:00

Где: Х-Park

Вход свободный

"Праздник мудрости и доблести" посвященный Дню Знаний

Гостям парка 1-2 сентября будет предложен интересный квест – поиски библиотеки Ярослава на территории Древнего Киева. Детям и их родителям придется пройти немало испытаний и разгадать немало загадок, прежде чем они найдут таинственный клад мудрости.

Интересные выходные: слушаем Noize MC и SunSay, учавствуем в эротической велогонке и ищем библиотеку Ярослава Мудрого фото

В "Парке Киевская Русь" пройдет интересная программа, посвященная Дню знаний Фото: http://www.parkkyivrus.com/

Пять княжеств попадутся на пути путешественников: Темные княжество Абра-Кадабра, Княжество чернильных пятен, Долина спящих слов, Ворота знаний и наконец – Княжество мудрости. В каждом из княжеств участники квеста отыщут фрагмент карты, что в результате приведет их к сокровищу.

Когда: 1-2 сентября, 10:00

Где: Парк Киевская Русь

Почем: 20-60 гривен

Праздник школьника в Пирогово

Посетители увидят церковно-приходскую школу конца XIX – начала ХХ века., узнают о развитии украинской школы, а ученики получат благословение на учебный год.  Во время мероприятия на территории музея будет проходить выставка детской книги. Подарок от музея –бесплатный вход на территорию музея для всех учащихся средней школы 1 сентября.

Интересные выходные: слушаем Noize MC и SunSay, учавствуем в эротической велогонке и ищем библиотеку Ярослава Мудрого фото 1

Тематические лекции будут проходить в экспозиции "Церковно-приходская школа" Фото: http://ivanko333.livejournal.com 

Когда: 1-2 сентября

Где: Музей национальной архитектуры и быта Пирогово

Почем: до 30 гривен

Концерты

Квартирник SunSay

Квартирник – особый формат, когда артист находится от вас в непосредственной близости, здесь нет сцены, нет разрыва между зрителями и музыкантами - все единое целое. Можно общаться с участниками группы, задавать им свои вопросы.

Интересные выходные: слушаем Noize MC и SunSay, учавствуем в эротической велогонке и ищем библиотеку Ярослава Мудрого фото 2

Группа сыграет лучшие хиты

Когда: 2 сентября, 19:00

Где: Дегтяревская, 5

Почем: 170 гривен

Концерт Noize MC в рамках спортивно-музыкальном фестивале Free Games

Один из лучших фристайлеров России выступит 2 сентября в Киеве в рамках закрытия молодежного спортивно-музыкального фестиваля Free Games. Вместе с Noize MC на музыкальной сцене Free Games выступят такие артисты, как Gorchitza, Awesomatic, "О.Торвальд" и другие.

Когда: 2 сентября, 20:00

Где: X-Park

Вход свободный

Вечеринки в Зеленом Театре

"Hip Hop Generation"

Афтепати всемирно известного международного чемпионата по брейк-дансу Burn Battle School 2012. В программе душевный кач в стиле Hip Hop, Funk, Soul, Breaks и много танцев. Дресс-код: hip hop, b-boy, b-girls, для девушек sexy style.

Когда: 2 сентября, 23:00

Где: Зеленый театр

Первые 200 человек – вход свободный

Экскурсии

"Вдоль вала Ярослава"

Вдоль мощного вала, ограждавшего территорию древнего Киева времен князя Ярослава, образовалась улица с одноименным названием – Ярославов Вал. Со временем к историческому наследию древней Руси присоединились архитектурные памятники века ХІХ и начала ХХ: изысканные особняки, презентабельные доходные дома с богатой лепниной на фасадах и великолепными интерьерами.

Когда: 2 сентября, 11:00

Организатор: Киевские фрески

Почем: 49 гривен

Спектакли

"Люкс для иностранцев"

Интересные выходные: слушаем Noize MC и SunSay, учавствуем в эротической велогонке и ищем библиотеку Ярослава Мудрого фото 3

Зритель очутится в том времени, когда не было мобильных телефонов, когда телевизор не полонил еще души телезрителей, а за окном звучали мелодии золотого века популярной музыки

Это комедийная история о двух семейных парах, которые волею судьбы оказываются в одном гостиничном номере. Маленький отель в французском городке на границе с Германией, где вовсю празднуют фестиваль "Святого Вольфганга" и становится фоном странной путаницы и неловких ситуаций, которые в восторге держат зрительскую аудиторию в течение всего спектакля.

Когда: 2 сентября, 19:00

Где: Театр русской драмы им. Леси Украинки

Почем: 70-500 гривен

Выставки

"Цветочный бал"

Посетители бала смогут не только полюбоваться работами мастеров, но и сами попробовать себя в роли флористов. От открытия и до закрытия будут проходить мастер-классы по изготовлению картин и открыток из сухих растений, а также текстильному коллажу – поделок из растений и мешковины.

Интересные выходные: слушаем Noize MC и SunSay, учавствуем в эротической велогонке и ищем библиотеку Ярослава Мудрого фото 4

Посетители окунутся в красочный мир цветов

Когда: 1-2 сентября, 12:00

Где: Киевский городской дом природы

Почем: 5-10 гривен

Оксана Мась, "Феномен эпидермизма"

В своих арт-объектах художница использует интересную технику исполнения, объединяет повседневные предметы (автомобильные колеса)  и чувствительные органы человеческого тела, созданные из латекса, в единое целое.  

Интересные выходные: слушаем Noize MC и SunSay, учавствуем в эротической велогонке и ищем библиотеку Ярослава Мудрого фото 5

Когда: 1-2 сентября, 19:00

Где: Mironova Gallery

Квест

Женская велогонка в купальниках

Гонка пройдет в виде парных заездов. Тип велосипеда значения не имеет. Единственное условие – на старт допускаются исключительно участницы в купальниках.  Организаторы призывают участниц похвастаться не только соблазнительными формами, но и чувством юмора и подойти к выбору купальника творчески. Ведь гонка посвящена "Международному дню нижнего белья".

Интересные выходные: слушаем Noize MC и SunSay, учавствуем в эротической велогонке и ищем библиотеку Ярослава Мудрого фото 6

Когда: 2 сентября, 14:00

Где: улица Крещатик

Регистрация

Спорт

Международный чемпионат по брейк-дансу "Burn Battle School 2012"

С 31 августа по 2 сентября в клубе Бинго состоится один из самых качевых брейк-данс фестивалей мира Burn Battle School 2012. Гости фестиваля всемирно известные брейк-данс команды и танцоры со всего мира (США, Азия. Европа и СНГ).

Когда: 1-2 сентября

Где: клуб "Бинго"

Почем: 60-90 гривен

Мастер-классы

"Японское искусство cуми-е и другие восточные техники"

На этом курсе предлагается изучить основы техники cуми-е в изобразительной и декоративно-прикладной формах, создавая и украшая предметы декора и обихода и конечно рисуя, и составлять свое собственное японское хайга – сочетание рисунка и поэзии! А также мы будем знакомить вас с другими китайскими и японскими техниками: гохуа, Гумба, Ямато-э, цундзуре-нисике, сеи, манга и многое другое.

Интересные выходные: слушаем Noize MC и SunSay, учавствуем в эротической велогонке и ищем библиотеку Ярослава Мудрого фото 7

Занятия проходят каждый четверг в 19:00 и воскресенье в 16:00 Фото: http://clubschastye.com

Когда: 2 сентября, 16:00

Где: Арт-студия Ольги Адам

Почем: 145 гривен

Хотите узнать где самые шумные вечеринки, необычные выставки, забавные флешмобы и обучающие семинары? Читайте нашу АФИШУ.

Вам понадобятся деньги на счете в SkypeБесплатно через Skype

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях