Интересная детская программа: смотрим спектакль "Ты особенный" и идем на экскурсию "Киев в сказках и легендах"

Проведите с детьми незабываемые выходные! Фото: sxc.hu

Проведите с детьми незабываемые выходные! Фото: sxc.hu

Досуг и еда
02 сентября 2012 09:30

"Шевели ластами 2" 3D

Жанр: мультфильм, приключения. Бельгия,  2012 г.

Режиссер Бен Стассен.

В ролях: Пэт Кэрролл,  Карлос МакКаллерс, Изабелль Фюрман.

Интересная детская программа: смотрим спектакль "Ты особенный"  и идем на экскурсию "Киев в сказках и легендах"  фото

О чем фильм:

Приключения маленькой любознательной черепашки Сэми продолжаются! Покинув родной песчаный берег, где он впервые появился на свет, Сэми отправляется в кругосветное плаванье! Его путь пролегает от экватора до полярного круга, от берегов Америки до Африки. Преодолевая многочисленные опасности, которые уготовил подводный мир для самых маленьких его обитателей, отважный черепашенок продолжает свое путешествие, которое займет целых полстолетия. На этот раз, однако, у него есть и другая цель. Сэми решает во что бы то ни стало отыскать своего дедушку, старого и мудрого морского черепаха, который знает об окружающем мире и его изменениях больше, чем кто-либо из ныне живущих обитателей океана…

Спектакль "Ты особенный" 

Музыкальная сказка

Режиссер: Олег Татаринов.

В ролях: Максим Михайличенко, Константин Попудренко, Руслан Гофуров.

Яркая сказка о добром Мастера и злом кляузнике, о сказочной стране, где живут разноцветные человечки, о дружбе и предательстве, о свободе и безволие, о пятнах и звездочках, поднимаюших или унижающих того кто, пока не знает, что он особенный.

Когда: 2 сентября, 11:00, 13:00.

Где: Театр юного зрителя на Липках

Телефон: (044) 253-62-19.

Билеты: 50 гривен

Городская игра-квест "Сказки старого города"

В память о лете и в честь начала осени семейный клуб "Скворечники" и книжная корпорация "Чулан & Чуланчик" приглашают вас принять участие в игровом квесте. Вы узнаете больше о своем городе и его истории, раскроете несколько невероятных тайн и раз и навсегда выясните, где именно искать всяческие чудеса, если они вдруг вам понадобятся.

Интересная детская программа: смотрим спектакль "Ты особенный"  и идем на экскурсию "Киев в сказках и легендах"  фото 2

Киев хранит множество неразгаданных загадок и тайн

Вам придется вспомнить самые волнующие истории детства, встретить героев любимых сказок, преодолеть непреодолимые препятствия, победить дракона, перехитрить злодея, найти выход из дремучего леса, научиться с умом пользоваться палочкой, спасти принцессу и, конечно же, получить сундук золота и полцарства в придачу ! И все это - прямо на улицах Киева.

Игра-квест для детей любого возраста –от 0 до 100 лет!

Когда: 2 сентября, 11:00.

Где: книжная лавка "Чуланчик"

Цена: 50 гривен

Семейные воскресенья в PinchukArtCentre

PinchukArtCentreприглашает семьи с детьми в видео-лаунж на шестом этаже. Занятие для детей состоит из короткой интерактивной экскурсии по выставкам и тематического мастер-класса, который проводиться непосредственно в экспозиционном пространстве. Специально разработанные учебные материалы помогают детям понять, как воспринимать искусство, какие вопросы поднимают художники и что ждет их в художественном музее.

Интересная детская программа: смотрим спектакль "Ты особенный"  и идем на экскурсию "Киев в сказках и легендах"  фото 3

"Семейное воскресенье" в PinchukArtCentre Фото: http://pinchukartcentre.org

Когда: 2 сентября, 14:00

Где: PinchukArtCentre

Вход свободный

Экскурсия "Киев в сказках и легендах" 

О Киеве-граде существует множество дивных историй. Легенды об основателях Киева, о языческом боге Перуне, о золотом мече, запрятанном в киевских подземельях.. Нет конца этим историям… Давайте вспомним их вместе с нашими детьми.

Вспомним киевских святых покровителей и заступников, поговорим о киевской "нечисти" –  змеях, ведьмах, оборотнях.. Расскажем  о легендарных князьях, о волшебстве киевских лесов и рек, вспомним  священные киевские деревья, животных, птиц, приоткроем тайны киевских подземелий…И главное: слушая и запоминая эти истории ваши дети пройдут вместе с вами от Андреевской церкви до Золотых ворот. И смогут по-новому увидеть давно знакомые, много раз исхоженные улицы. И проведут время в хорошей компании. И в следующий раз обязательно остановятся на этой улице, возле  этого дома, у этого храма, для того, чтобы еще раз обрадоваться и изумиться вечной красоте  Города.  

Когда: 2 сентября, 11:00

Организатор: проект "Интересный Киев"

Цена: 50 гривен

Полный список детских мероприятий смотрите в нашей афише.

Вам понадобятся деньги на счете в SkypeБесплатно через Skype

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях