Кинопремьеры недели: смотрим остросюжетный "Медальон" с Николасом Копполой и комедию "ЭкстраМен" с Кевин Клайном

Друзья, отправляемся в кино! Фото sxc.hu

Друзья, отправляемся в кино! Фото sxc.hu

Досуг и еда
05 сентября 2012 16:41

"Медальон"

Жанр: боевик

Страна: США, 2012

Режиссер: Саймон Уэст

В ролях: Николас Кейдж, Малин Акерман, Джош Лукас

О чем фильм:

Когда профессиональный медвежатник Уилл Монтгомери заявляет о своем намерении покончить с криминальной карьерой и уйти на покой, он даже не представляет, чем может обернуться ему подобное решение. Вскоре после этого бывший напарник Уилла сообщает ему, что его дочь похищена и спрятана в багажнике одного из сотен нью-йоркских такси. Теперь у него есть всего 12 часов, чтобы раздобыть 10 миллионов долларов выкупа, иначе девушку убьют. Отчаявшись получить помощь от полиции, Уиллу в данной ситуации не остается ничего другого, кроме как взять ситуацию в собственные руки и раздобыть необходимую сумму денег, сделав то, что бывший вор умеет лучше всего – украсть их.

Подробнее о фильме и расписание сеансов смотрите здесь

"ЭкстраМен"

Жанр: комедия.

Страна: США, Франция,  2010

Режиссер: Шари Спрингер.

В ролях: Кевин Клайн, Пол Дано, Джон Си Райли.

О чем фильм:

У молодого и застенчивого писателя Люиса Айвса, все как-то в жизни не клеится. Он приезжает в Нью-Йорк, где, как он надеется, смена обстановки поможет ему обрести себя и найти вдохновение. Люис снимает квартиру вместе с найденным по объявлению сожителем – неким Генри Гиррисоном, весьма располагающим к себе пожилым джентльменом, под видом которого на самом деле скрывается очень интересная и не менее странная личность. Некогда подающий надежды драматург, сейчас Генри работает в качестве эскорт-мужчины для богатых пожилых дам. От сострадания к своему непутевому сожителю, старик решает помочь скованному и небрежно одевающемуся парню наладить жизнь. И потому начинает обучать его тонкостям работы соблазнителя и настойчиво "лепить" из Люиса "экстрамужчину".

Подробнее о фильме и расписание сеансов смотрите здесь

"Королевство полной луны"

Жанр: драма

Страна: США,  2012

Режиссер: Уэс Андерсон

В ролях: Брюс Уиллис, Эдвард Нортон, Билл Мюррэй.

О чем фильм: 12-летний бойскаут Сэм влюбляется с первого взгляда в свою ровесницу Сьюзи, когда видит ее участвующей в небольшой театральной постановке. Между ними завязывается переписка, в которой Сэм предлагает Сьюзи бежать вместе с ним в лес, где никакие взрослые не смогут помешать их светлым чувствам. Дети договариваются о месте и времени и осуществляют свой план. А между тем, в городе, их считают пропавшими без вести и снаряжают спасательно-поисковую группу, чтобы найти детей. В нее входят родители Сьюзи, чьи отношения уже давно не ладятся, местный шериф Шарп, командир отряда юных бойскаутов и его двоюродный брат Бен, сердобольная социальный работник, а также целый отряд бойскаутов, обрадованных возможностью совершить первый в своей жизни подвиг. У каждого из спасателей свои заботы и свой план осуществления поисков пропавших детишек. Вот только сами Сэм и Сьюзи вовсе не жаждут быть спасенными и вовсю наслаждаются своим трехдневным побегом, наполненным свободой и по-детски наивной и чистой любовью.

Подробнее о фильме и расписание сеансов смотрите здесь

"З/Л/О"

Жанр: триллер

Страна: США,  2011

Режиссеры: Дэвид Брукнер, Джо Свонберг, Ти Уэст

В  ролях: Кэлвин Ридер, Лэйн Хьюз, Адам Вингард

О чем фильм:

Двое грабителей вламываются в дом с трупом пожилого толстяка, чтобы по заказу неизвестных клиентов найти видеокассету с компроматом. В ее поисках они пересматривают записанные неизвестными лицами документальные съемки. И волосы становятся у них дыбом… Реальность происходящего просто поражает! В каждой истории зрителя ждет неожиданный сюжетный поворот – предсказать, как будет развиваться ход действий практически невозможно…

Подробнее о фильме и расписание сеансов смотрите здесь

"Холостячки"

Жанр: комедия

Страна: США,  2012

Режиссер: Лесли Хэдланд.

В ролях: Кирстен Данст, Айла Фишер, Джеймс Марсден.

О чем фильм:

Задорная  комедия о трех подругах, которые вдруг узнают, что толстая и некрасивая девушка, над которой они подшучивали в школе, выходит замуж. Получается, что она делает это первой в компании. Злости и зависти подруг нет предела, но еще хуже то, что они приглашены на свадьбу разделить счастье с невестой.

Приключения начинаются, когда две подруги рвут свадебное платье толстой невесты, после неудачной попытки влезть вдвоем туда.

Подробнее о фильме и расписание сеансов смотрите здесь

"Замбезия"

Жанр: мультфильм

Страна: ЮАР, 2012

Режиссер: Вейн Тонли.

В ролях: Эбигейл Бреслин, Сэмюэл Л. Джексон, Джефф Голдблюм

О чем фильм:

Замбезия – это провинция, расположенная в центральной части африканской страны под названием Мозамбик. Но по сюжету этого южноафриканского анимационного фильма – там также находится целый одноименный город птиц, где все обустроено, как в человеческом поселении. В мультфильме рассказывается история жизни юного соколенка по имени Кай. Его будни в саванне достаточно скучны. К тому же он не очень искусен в мастерстве полета. У Кая нет друзей, и он мечтает о том, чтобы его жизнь изменилась. И вот однажды он узнает о существование прекрасного города птиц – Замбезии. Кай решает во что бы то ни стало добраться туда. На пути его ждет множество приключений и смешных персонажей, которые станут его новыми друзьями.

Подробнее о фильме и расписание сеансов смотрите здесь

Приятного вам просмотра в кинотеатрах! И не забывайте, что наиболее полное расписание всех сеансов Киева вы может узнать, посетив киноафишу сайта "В городе".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях