В Пирогово пройдет самая масштабная народная свадьба

В Пирогово киевляне сыграют осеннюю свадьбу. Фото Ольги Кромченко

В Пирогово киевляне сыграют осеннюю свадьбу. Фото Ольги Кромченко

Досуг и еда
12 сентября 2012 19:09

Осень издавна считалась свадебной порой. И в воскресенье, 16 сентября, в Национальном музее под открытым небом в Пирогово состоится самая масштабная народная свадьба столицы. Гостями торжества, которое стартует в 12:00, а закончится в 17:00, могут стать все желающие.

На празднике народ сможет посмотреть и даже принять участие в свадебных обрядах. Побывать на народном девичнике, обряде распускания косы, приезда жениха, встречи невестки, церемониального обряда выкупа. А еще отведать свадебную выпечку и посмотреть на украшение каравая.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Осенью Пирогово превратится в Монмартр

Кроме того, каждый сможет оставить на память о празднике приятный сувенир. В центре Пирогово - на Певческом поле - пройдет ярмарка свадебного печенья и атрибутики, изготовленной народными мастерами. Здесь и рушники, и веночки, иконы, украшения, свадебная народная одежда. Там же молодые этно-дизайнеры представят народу свои новые коллекции. А еще посетителей музей приглашают посетить мастер-классы, где покажут, как вышивать свадебные рушники и плести барвинковый венок.

АФИША

Где: Музей Пирогово

Когда: 16 сентября с 12:00 до 17:00

Стоимость: 30 гривен (взрослый), 15 гривен (для школьников, студентов и пенсионеров), 60 гривен (семейный билет - двое взрослых и двое детей до 18 лет).

Ольга Кромченко, "Комсомольская правда" в Украине"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях