Интересные выходные: идем на выставку самолетов и Гогольфест, слушаем The Kooks, а также любуемся хризантемами и огромными писанками

На авиа-космическом салоне будет представлено 87 летательных аппаратов. Фото: aviasvit.com.ua

На авиа-космическом салоне будет представлено 87 летательных аппаратов. Фото: aviasvit.com.ua

Досуг и еда
30 сентября 2012 17:27

Если вы не уезжаете за город собирать грибы или проведать любимую бабушку, у вас есть море возможностей провести этот уик-энд увлекательно и весело. Праздник шоколада, выставка хризантем на Певческом поле, Сорочинская ярмарка, массовая зарядка на Оболонской набережной, киберфестиваль и богатая концертная программа - выбор за вами.

Фестивали

"ГогольФест 2012"

После двухлетнего перерыва фестиваль пройдет на заброшенном заводе металлоконструкций на Выдубичах. В эту субботу состоится лекция австрийского куратора Элке, выступление музкального проекта Dojo, на театральной сцене покажут "Короля Лир", а закрывать фестиваль будут вместе с хип-хоп скандалистом "Трэш-шапито Кач".

Интересные выходные: идем на выставку самолетов и Гогольфест, слушаем The Kooks, а также любуемся хризантемами и огромными писанками фото

На территории завода расположилось множество нетривиальных арт-объектов Фото: http://gogolfest.livejournal.com

Когда: 29-30 сентября, 13:00

Где: Промзона на Выдубичах

Почем: вход на фестиваль свободный (концерт в честь закрытия 60-70 гривен)

Фестиваль "Бабье лето" и большой осенний "Слободской ярмарок"

На фестивале "Бабье лето" состоятся праздничные проводы теплого лета. В исполнении фольклорных коллективов будут звучать шуточные песни, казаки и казачки станцуют народные танцы, молодежь будет демонстрировать шуточные казацкие забавы и старинные народные игры. На площади казацкого поселка в здоровенных котлах на живом огне будут вариться всевозможные казацкие кушанья: вареники, галушки, казацкий кулеш, щерба и травяной казацкий чай гербата.

Интересные выходные: идем на выставку самолетов и Гогольфест, слушаем The Kooks, а также любуемся хризантемами и огромными писанками фото 1

Лихие казаки и казачки будут отплясывать до самого вечера! Фото: http://mamajeva-sloboda.ua

А на ярмарочной площади "Мамаевой Слободы" гостей ожидает традиционный осенний "Слободской ярмарок", на котором свои товары будут представлять лучшие мастера со всей Украины от Карпат и до Дона.

Когда: 29-30 сентября, 11:00

Где: Мамаева слобода

Фестиваль "Шоколадная страна" и открытие экспозиции "Писанковый сад"

Первая презентация удивительных писанок состоялась в этом году на День Независимости - тогда на главной площади столицы Чудо-яйца стали изюминкой праздника. 24 красотоки-писанки привлекали внимание киевлян и гостей Киева - не каждый день можно увидеть четырехметровые расписаны яйца. Сейчас они разместились в музее на живописной поляне между действующими экспозициями "Полесье" и "Подолье".

Интересные выходные: идем на выставку самолетов и Гогольфест, слушаем The Kooks, а также любуемся хризантемами и огромными писанками фото 2

Чудо-яйца разместились в музее на живописной поляне между действующими экспозициями "Полесье" и "Подолье" Фото: http://pyrohiv.com.ua

Во время открытия "Писанкового саду" гостей и посетителей музея ждет встреча с народными мастерами, которые расписывали гигантские яйца, праздничный концерт, мастер-классы по росписи писанок и сладкая ярмарка "Шоколадная страна".

Своей вкусной продукцией будут угощать знаменитые фабрики Украины: "Львовская мастерская шоколада", "Ранчо ЛТД", "Шоколино", "Киевский пряник", "Алазанская долина" и другие популярные рестораны и кондитерские Киева.

Когда: 29-30 сентября, 12:00

Где: Музей национальной архитектуры и быта Пирогово

Почем: 5-30 гривен

Развлекательно-познавательная программа "Детинец Киева - загадка Средневековья"

В яркой постановке театра "Парк Киевская Русь" будет воссоздана история создания киевских пещерных сооружений, былины и рассказы о событиях, которые разворачивались в разные века в небе над Киевом, как: битва богатыря Добрыни со Змеем, или солнечное затмение, которое произошло перед походом князя Игоря. Перед гостями предстанут во всем своем величии исторические и мифические персонажи.

Интересные выходные: идем на выставку самолетов и Гогольфест, слушаем The Kooks, а также любуемся хризантемами и огромными писанками фото 3

Гости парка станут свидетелями битвы богатыря Добрыни со Змеем и солнечного затмения, которое произошло перед походом князя Игоря Фото: http://www.parkkyivrus.com/

Когда: 29-30 сентября, 10:00

Где: Парк Киевская Русь

Почем: 20-40 гривен (школьникам вход свободный)

8-й Международный авиационно-космический салон "Авиасвит-XXI"

На аэродроме соберут не только десятки самых современных гражданских и военных самолетов из разных стран. В программе запланированы полеты истребителей, легких самолетов и вертолетов, которые совершат головокружительные виражи, мертвые петли и прочие фигуры высшего пилотажа.

На выставку свезут 87 вертолетов и самолетов. Среди них легкомоторные "Дельфин", CESSNA, "Аэропракт", Як-52 и габаритные Аны. Знаменитые вертолеты Enstrom, Ми-2, Ми-8, истребители L-39 и МиГ-29. Будет здесь и самый большой в мире самолет "Мрiя", размах крыльев которого чуть меньше футбольного поля. Причем все вышеперечисленные аппараты будут летать во время авиашоу.

Показательные полеты пройдут с 12:00 до 14:00 в субботу и с 11:00 до 14:00 в воскресенье. В них примут участие пилоты из разных стран. Не обойдется и без фигур высшего пилотажа.

Когда: 29-30 сентября, 10:00

Где: Аэродром "Киев-Антонов"

Вход свободный

Бренд-шоу don’t Take Fake

На don't Take Fake можно будет ознакомиться со стендами, а вместе с ними и историями таких мировыхбрендовкак: Puma, Stussy, Saucony, Oakley, Element, Rebel8, Undefeated, Asics, Moleskin, ZQ&Y и др.

Интересные выходные: идем на выставку самолетов и Гогольфест, слушаем The Kooks, а также любуемся хризантемами и огромными писанками фото 4

На выставке будут представлены молодые украинские бренды

Так же шоу выступает стартовой площадкой для демонстрации молодых украинских компаний и брендов, которые развивают свои марки в схожей философии и происходят истоками из разных суб-культурных течений, что делает их интересными, более рельефными и образующими в новых направлениях.

Когда: 30 сентября, 12:00

Где: Музей и галерея М 17

Вход свободный

Концерты

The Kooks

Интересные выходные: идем на выставку самолетов и Гогольфест, слушаем The Kooks, а также любуемся хризантемами и огромными писанками фото 5

Выступление кучерявых очаровашек киевляне ожидали с нетерпением Фото: http://www.thekooks.com/

The Kooks — одна из самых энергичных и светлых команд в британской рок-музыке. Их хиты "Naive", "Ooh La", "Seaside" и многие другие уже стали классикой жанра. На киевском концерте группа исполнит как свежие песни, так и проверенные временем.

Когда: 30 сентября, 20:00

Где: Crystal Hall

Почем: 450-650 гривен

25/17

В этом году группе 25/17 исполняется десять лет. Команда, когда-то известная как "Иезекииль 25:17", занимает особую нишу в русском рэпе. Группа отыграет лучшие песни за десять лет творчества коллектива, в новом "живом" звучании.

Когда: 30 сентября, 19:00

Где: клуб "Бинго"

Почем: 120 гривен

Леха Никонов. Презентация книги "Гербарий"

Лидер питерской панк-группы "Последние Танки в Париже" (П.Т.В.П.), поэт и просто интересная личность Леха Никонов перезентует свое новое детище, книгу "Гербарий", перед киевским зрителем.

Интересные выходные: идем на выставку самолетов и Гогольфест, слушаем The Kooks, а также любуемся хризантемами и огромными писанками фото 6

Маяковский нашего времени прочтет новые стихи Фото: Кристина Москвина

Маяковский наших дней, Рембо наших душ. Унаследовав от излюбленных поэтов плакатность и громогласность речи, Леха, по-своему дерзкий и эксцентричный, проникает в разум и переворачивает восприятие мира с ног на голову. Пусть и не всегда цензурными словами.

Когда: 30 сентября, 20:00

Где: Фестиваль ресторация "Диван"

Почем: 50-70 гривен

Экскурсии

"Крещатик. Необычный взгляд на известную улицу"

Крещатик -  один из символов Киева. История Крещатика – это история многовекового преобразования  непроходимой чащи в городской центр,  история застроек, взрывов, реконструкций.

Это судьбы великих зодчих, это живая история Киева… Пройдитесь в это воскресенье по уникальной улице с теми, кто любит и знает ее историю.

Когда: 30 сентября, 19:00

Организатор: Проект "Интересный Киев"

Почем: 40 гривен

Спекталкли

"Welcome to Ukraine или Путешествие в любовь"

Интересные выходные: идем на выставку самолетов и Гогольфест, слушаем The Kooks, а также любуемся хризантемами и огромными писанками фото 8

Она - француженка, он - украинец. Быть ли любви? Фото: http://operetta.com.ua/ 

 Что общего между Киевом и Парижем? Любовь, не имеет границ! А еще - интернет, который объединяет современных молодых людей из разных стран. Именно в Киеве виртуальное знакомство молодой парижанки и украинского юноши становится реальным. Он открывает для нее свою душу, а вместе с тем - и душу Украины, ее культуру и обычаи. Влюбленный парень, возможно, хотел бы жить в Париже, если б не было такой земли - Украина. А Она? Женское сердце - настоящая загадка.

Когда: 30 сентября, 19:00

Где: Киевский национальный театр оперетты

Почем: 60-100 гривен

Выставки

Выставка хризантем "Иллюзии осени"

ворческие работы из 20 тысяч хризантем разных сортов дополнят 250 тысяч других видов и сортов декоративных растений. Например, в композиции Дарницкого района - "Золотая волшебница" - использовано более 1000 хризантем, из 2500 цветов собран "Красочный подарок осени" от Шевченковского района.

Интересные выходные: идем на выставку самолетов и Гогольфест, слушаем The Kooks, а также любуемся хризантемами и огромными писанками фото 9

29 сентября выставку хризантем откроет праздничный концерт, на котором творческие коллективы представят культурные традиции Японии, Китая и Кореи. Также гостей ждут показательные выступления школ восточных единоборств.

Когда: 29-30 сентября

Где: Певческое поле

Почем: 20 гривен (для детей и пенсионеров вход бесплатный)

Возрождение - "Золотой Век"

Коллекция музея насчитывает несколько десятков роскошных дамских платьев, ярко иллюстрирующих эпохи европейской моды от нач. XIX до нач. ХХ веков и предназначены для разных случаев - прогулочные, свадебные, визитные (недавно коллекция пополнилась детскими платьями), около сотни старинных сумочек тончайшей работы (серебряных, бисерных, вышитых), шляпок, сетевых зонтиков, пар обуви и других "исторических мелочей". География этих предметов - от Западной Европы до Америки.

Интересные выходные: идем на выставку самолетов и Гогольфест, слушаем The Kooks, а также любуемся хризантемами и огромными писанками фото 10

Ко многим платьям и костюмам прилагается "паспорт" - биографии вещей, которые являются неотъемлемой частью жизнеописаний их бывших владельцев Фото: http://unian.kiev.ua

Когда: 29-30 сентября, 10:00

Где: Музей истории города Киева

Почем: 15-35 гривен

Спорт

Спортивная акция "День "Ч"

Организаторы акции "День "Ч" призывают всех жителей Оболони, киевлян и гостей города принять участие в самой массовой утренней зарядке в мире. Цель - установить мировой рекорд и официально зарегистрировать его в украинских и международных книгах рекордов.

Когда: 30 сентября, 10:00

Где: Оболонская набережная

Регистрация

Мастер-классы

Школа рунического волшебства "Эрда"

Руны – это могущественные силы, которые участвуют в формировании судьбы человека. Руны могут подарить защиту, силу, богатство и удачу тем, кто знает, как правильно с ними взаимодействовать.

Интересные выходные: идем на выставку самолетов и Гогольфест, слушаем The Kooks, а также любуемся хризантемами и огромными писанками фото 11

Считается, что руны – мощный инструмент взаимодействия с миром

В программе занятий: изучение рун Старшего Футарка, скандинавская мифология, базовые понятия рунической магии, изготовление комплекта рун и руническое гадание.

Когда: 30 сентября, 11:00

Где: "Эра Водолея"

Стоимость одного занятия: 300 гривен

Хотите узнать где самые шумные вечеринки, необычные выставки, забавные флешмобы и обучающие семинары? Читайте нашу АФИШУ.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях