Интересные выходные: слушаем Uriah Heep и идем на "Молодость"

Французский режиссер Леос Каракс представит фильм "Корпорация "Святые моторы" на фестивале "Молодость". Фото: кадр из фильма

Французский режиссер Леос Каракс представит фильм "Корпорация "Святые моторы" на фестивале "Молодость". Фото: кадр из фильма

Досуг и еда
21 октября 2012 15:20

Какие мероприятия стоит посетить киевлянам и гостям столицы на этих выходных? Праздник японской культуры, открытие кинофестиваля "Молодость", славянские игрища, фестиваль граффити, пешеходный квест, твид-ран, футбольный матч, спортивное шоу на Крещатике, выставки, спектакли и концерты на любой вкус.

Фестивали

"Япономания"

Интересные выходные: слушаем Uriah Heep и идем на "Молодость" фото

Япония – сказочная страна островов. Фестиваль-выставка отражает эту географическую особенность Фото: http://travel1707.com.ua

Цель фестиваля-выставки - представить как можно богаче и ярче японскую культуру в Украине, привлечь внимание к японским прикладным искусствам и восточным единоборствам как к альтернативе для привычных способов проведения досуга. По форме и содержанию мероприятие носит развлекательно-образовательный характер, также будут представлены товары и услуги японских компаний-производителей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 20-21 октября 2012 года в Украине состоится фестиваль-выставка японской культуры "Япономания"

Когда: 20-21 октября, 12:00

Где: КиевЭкспоПлаза

Почем: 10-70 гривен

Международный кинофестиваль "Молодость"

В программе фестиваля: "Студенческие фильмы", "Первые короткометражные ленты", "Первые полнометражные игровые фильмы", "Украинская панорама".

Интересные выходные: слушаем Uriah Heep и идем на "Молодость" фото 1

Кадр из фильма "Гони бабло!"

Разнообразной является и внеконкурсная программа фестиваля, а именно: French connection (франкоязычное кино), German wave (немецкоязычное кино), Новое российское кино, Скандинавская панорама, Длинные ночи короткого метра (Франция, Германия, Швейцария), Фестиваль фестивалей, Cinergy, Sunny Bunny, 2012. Кино о конце света.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На радость кинолюбителям: в эту субботу стартует фестиваль "Молодость"

Вниманию зрителей также представлены ретроспективы: Богдан Ступка, Артур Липсет, Милош Форман, Ален Роб-Грийе.

Расписание показов: 20 октября, 21 октября

Где: кинотеатры: "Киев", "Жовтень", "Кинопанорама", "Кинопалац", "Киевская Русь" и культурно-образовательный центр "Мастер класс"

Славянские Игрища

В парке будут воспроизведены древние славянские легенды, а также годовой обрядовый цикл наших предков. Как например, легенда о боге Леля, или обряды вызова высших сил для хорошего урожая, встреча солнца, а также лихие забавы и свадебные обряды. Актеры и посетители Парка закружатся в веселых славянских хороводах и зажигательных танцах.

Интересные выходные: слушаем Uriah Heep и идем на "Молодость" фото 2

Лучшие из лучших бойцов выйдут на ристалище, чтобы одержать победу в честном поединке Фото: http://www.parkkyivrus.com/

Также гостей ждут рыцарские бои. В субботу скрестят мечи альянс "ДЗХ" (Днепропетровск, Запорожье, Харьков) и клуб "Тангар" (Одесса).

Когда: 20-21 октября, 10:00

Где: Парк Киевская Русь

Почем: 20-60 гривен

Концерты

Uriah Heep

Интересные выходные: слушаем Uriah Heep и идем на "Молодость" фото 3

Фото: промофото

Для своих поклонников Uriah Heep подготовили уникальную концертную программу с элементами хэви-метала и арт-, джаз-рока. На концерте в Докере у Вас будет возможность прикоснуться к легенде настоящего британского рока, да и просто насладиться качественным вокалом и классическим роком в исполнении коллектива с богатейшей музыкальной историей и всемирной известностью Uriah Heep.

Когда: 21 октября, 21:00

Где: Docker Pub

Почем: 500-800 гривен

Dark Patrick

Dark Patrick приглашают в мир удивительно - вкусной и качественной музыки, которую невозможно втиснуть в стилистические рамки .В их музыке акустические музыкальные инструменты – колесная лира, старосветская бандура, ирландская волынка, бойран, губная гармоника и ирландские народные флейты сочетаются с умеренными клубными ритмами и синтезированным звуковым.

Интересные выходные: слушаем Uriah Heep и идем на "Молодость" фото 4

Фото: промофото

Когда: 21 октября, 18:00

Где: Центральный Дом художника

Почем: 50-150 гривен

"Robots Don’t Cry", акустика + стихи

За более чем семь лет ребята выпустили четыре альбома, сняли полдесятка клипов и объездили не только всю Украину, но также Москву и Санкт-Петербург. А теперь пришло время расслабиться, откинуться на спинку Дивана, заказать коктейль и послушать основные хиты, такие как "По Ту Сторону Тоски", "Улыбнись", "Знаешь", "Трогательная" и еще около часа материала в совершенно новом непривычном звучании.

Основные песни под акустическую гитару + стихи душевного Воладьки GreG’а – бессменного вокалиста и автора большинства песен Robots Don’t Cry.

Когда: 21 октября, 20:00

Где: Фестиваль ресторация "Диван"

Вход свободный

Спектакли

"Цыганский барон"

Интересные выходные: слушаем Uriah Heep и идем на "Молодость" фото 6

Основная тема оперетты — тема человеческого достоинства и всепобеждающий любви, национальной гордости и стремлению к свободе Фото: http://operetta.com.ua

Помещик Баринкай был изгнан с родины из-за своих связей с иноземцами. Спустя 20 лет его сын Шандор приезжает в родные края с чужбины. Доставшийся ему отцовский замок, превращён в руины. Здесь теперь расположился цыганский табор. Шандор пытается ухаживать за дочерью местного богача Зупана, но его отвергают из-за бедности. У Шандора и цыган завязывается дружба и скоро он становится их предводителем. Влюбляется в прекрасную цыганку Саффи. Вскоре выясняется, что Саффи — не цыганка, а его кузина, богатая наследница знатного графского рода…

Когда: 21 октября, 19:00

Где: Киевский национальный театр оперетты

Почем: 20-150 гривен

Выставки

"Скрытые сокровища"

Цель выставки - показать кое-что из фондов, вынести в экспозиционные залы интересные, но редко показываемые произведения.

Интересные выходные: слушаем Uriah Heep и идем на "Молодость" фото 7

Г. Мичковский "Портрет графини Ржевусской с дочерью" Фото: http://www.kmrm.com.ua

Впервые после реставрации представлены два шедевра древнерусской живописи конца XVI - начала XVII веков - иконы "Спас по типу "Яре Око" и "Богоматерь Тихвинская с избранными святыми и сценами жития". Посетители увидят такие произведения: "Натюрморт. Цветы и овощи" ученика А. Антропова Я. Никитина, "Эрос и Психея" Ф. Тулова; парные портреты Ивана и Екатерины Ханенко кисти Ф. Пеллегрини - сына французского подданного с Пьемонта и многое другое.

Когда: 20-21 октября, 10:00

Где: Киевский музей русского искусства

Почем: 5-30 гривен

Всеукраинская выставка экзотических и декоративных птиц

Интересные выходные: слушаем Uriah Heep и идем на "Молодость" фото 8

Полюбуйтесь птицами в Доме природы

В экспозиции выставки будут представлены коллекции членов секции певчих и декоративных птиц, а также Всеукраинской общественной организации "Zooсвит". В выходные дни ройдут чемпионаты Украины по выставочному волнистому попугаю, классическому волнистому попугаю, чемпионат по кореллам, канарейкам и амадинам. Также будет проведена экспертиза всех видов птиц.

Когда: 20-21 октября, 10:00

Где: Киевский городской дом природы

Почем: 10 гривен

Выставка фотографий Евгения Котенко "Лавочка. Микромир"

Главной "героиней" проекта Евгения Котенко "Лавочка. Микромир" стала обычная скамейка в одном из киевских дворов. На протяжении последних 4-5 лет автор наблюдал и документировал то, что на ней происходит.

Интересные выходные: слушаем Uriah Heep и идем на "Молодость" фото 9

Главной "героиней" стала обычная скамейка в одном из киевских дворов Фото: Евгений Котенко

"В 2008-м, в разгар экономического кризиса, я покинул предыдущее место работы. Фотографов в стране тогда стало больше, чем гитаристов, а нажимать на кнопочку хотелось. Вот я и стал понемногу, для души фотографировать то, что происходило на лавочке перед моим окном", – рассказал сам автор.

Когда: 20-21 октября

Где: Мастер-Класс (культурно-образовательный центр)

Квесты

Пешеходный квест

Интересные выходные: слушаем Uriah Heep и идем на "Молодость" фото 10

Футквест - это приключенческая интеллектуально-спортивная игра, в которую играют командами по 3-5 человек. Происходит это так: на старте команда получают задание-загадку, разгадка которой указывает на конкретное место в городе. Добравшись туда, команда находит следующее задание и так далее.  Побеждает команда, пришедшая на финиш первой. По ходу игры команды получают подсказки, иногда выполняют задания, зачастую веселящие прохожих и самих квестеров, а также отыскивают среди обычных людей "агентов" - замаскированных организаторов, прохождение которых - обязательный элемент игры.

Когда: 21 октября, 10:20

Где: Арка Дружбы народов

Почем: 30 гривен

Спорт

Экстремально-музыкальное шоу Free Games Challenges

Интересные выходные: слушаем Uriah Heep и идем на "Молодость" фото 11

Free Games Challenges – это уникальная передвижная арена уличных и экстремальных видов спорта, на которой идолы Free Games покажут яркое экстрим шоу, проведут мастер-классы со зрителями. Культовые ребята из Street Workout и фрирана, участники Майданс, суперфинала Free Games и "Украина имеет таланты", проведут кастинг-отбор среди достойных попасть в команду избранных.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На выходных в столице стартует Free Games Challenges

Когда: 20-21 октября

Где: улица Крещатик

Мастер-класс

Курс "Авторская характерная кукла из паперклея"

Цель курса: изготовить методом лепки куклу из полимерных материалов в костюме из ткани по мотивам определенной исторической эпохи.

Интересные выходные: слушаем Uriah Heep и идем на "Молодость" фото 12

Слушатели курса создают куклу своими руками, придумывают её историю, знакомятся с техникой изготовления костюма и аксессуаров Фото: http://www.parsuna.com.ua

Задача курса: ознакомить слушателей с основами композиции кукольного дизайна, его жанрами, основными материалами и их применением при изготовлении авторской куклы, помочь освоить навыки лепки головы, рук и ног, причёски, эскиз костюма.

Когда: 20-21 октября, 11:00

Где: Галерея Парсуна

Почем: 2000 гривен (индивидуальное обучение - 3500 гривен)

Хотите узнать где самые шумные вечеринки, необычные выставки, забавные флешмобы и обучающие семинары? Читайте нашу АФИШУ.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях